Погода

ТЕАТР ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ

С 28 по 30 апреля команда молодежи Рыбинского района приняла участие в 14-м областном студенческом военно-патриотическом слете «Театр военных действий», посвященном 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно слет проходил в деревне Артемьево Тутаевского района, не территории спортивно-оздоровительного комплекса «Русь».

В этом году на слет приехали более сотни участников – 12 команд различных учебных заведений Ярославский области. Сборную Рыбинского района представляли ребята из поселков Тихменево, Шашково и Глебово.
Команда Рыбинского района решилась проверить свою выносливость и боевую готовность впервые. Непросто было спать на холодной, не отогревшейся после зимы земле, умываться ледяной водой и ходить во влажной одежде. Помогали командный дух, сплоченность и терпение.
Форма слета представляла собой командную ролевую игру, где каждая команда является частью большой армии и действует в рамках определенных игровых правил. Здесь четко срабатывал девиз «Один за всех и все за одного».
Программа слета включала различные виды соревнований и конкурсов. Это и армдисциплина, и основы спортивного туризма, и ориентирование на местности, творческие и интеллектуальные конкурсы, оборонно-спортивное многоборье.
За короткие сроки наша команда под руководством Юлии Якуниной смогла собраться, сплотиться, отрепетировать домашнее задание. Результат порадовал – на этапе «Блокпост» команда Рыбинского района завоевала первое место. По общему зачету четырехдневного военно-спортивного сбора команда Рыбинского района стала шестой.
Ольга БАХТИНА,
специалист Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото