Погода

НА РОДИНЕ АДМИРАЛА ФЕДОРА УШАКОВА

29 апреля близ деревни Хопылево Назаровского сельского поселения , где в местном храме Богоявления-на-острову был крещен российский флотоводец, адмирал Федор Ушаков, руководители и сотрудники администрации Рыбинского района, депутаты Муниципального Совета РМР, члены политсовета Рыбинского местного отделения партии «Единая Россия» организовали субботник по уборке территории. Активное участие в субботнике принял заместитель директора департамента туризма Ярославской области Андрей Жаров.

– Ровно год назад, в мае прошлого года, на дороге от стелы памяти Федора Ушакова до деревни Хопылево мы заложили аллею, посадили 350 молодых сосенок, – напомнила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова. – Сегодня видим, как они прижились и подросли. Вот и нынешний субботник мы решили провести именно здесь, около храма Богоявления-на-острову. Это место на берегу Волги – памятное и святое не только для Рыбинского района, но и для Ярославской области. И даже – для всей России.
Участники субботника в белых футболках с надписью «Губернаторский проект «Решаем вместе!» и с Георгиевскими ленточками на груди очистили территорию, спилили сухие деревья и убрали несанкционированную свалку мусора на въезде в Хопылево, вырубили заросли кустарника около стелы, покрасили бордюры и навели порядок возле креста на берегу Волги, подсадили еще 25 сосен.
Субботники по благоустройству территории также были организованы в этот день во всех поселениях Рыбинского района.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото