Погода

БЛАГОУСТРОЙСТВО ПАМЯТНЫХ МЕСТ

Как только сошел снег, школьники района приступили к благоустройству памятных мест, обелисков и воинских захоронений, расположенных в сельских поселениях.
Ученики Середневской школы привели в порядок территорию у стелы, установленной на месте формирования в августе 1941 года 291-ой Нарофоминской стрелковой дивизии, навели порядок возле бюста маршала Советского Союза В.К. Блюхера во дворе школы и, конечно, не забыли скромный обелиск на месте родного дома маршала в деревне Барщинка. Не отстали от своих соседей и школьники из деревни Милюшино, ребята дружно трудились у обелиска, установленного в память об односельчанах, погибших в боях за Родину.
Большую работу провели ребята из Арефинской школы. Они убрали мусор и посадили цветы у обелиска, установленного в память о выпускниках школы, погибших в годы войны, провели генеральную уборку на могиле военного летчика С.П. Лубнина, похороненного в селе Спас-Ухра. Памятник землякам, отдавшим свою жизнь в борьбе за Победу, расположенный в деревне Овинищи, является одним из самых отдаленных и труднодоступных, но это не стало преградой для ребят, и сейчас там уже наведен полный порядок. Особенностью этого объекта является то, что на нем установлена мемориальная доска Герою Советского Союза, артиллеристу А.Н. Елисееву.
Многие годы ученики Болтинской школы следят за могилами летчиков, похороненных на кладбище возле Балобановского храма, где в годы войны хоронили защитников рыбинского неба, погибших при выполнении боевых заданий. Среди них Герой Советского Союза Геннадий Троицкий, совершивший воздушный таран немецкого самолета-разведчика.
На уборке памятных мест также трудились коллективы Николо-Кормской, Покровской, Октябрьской, Каменниковской школ. Подготовка к празднику Великой Победы продолжается.
Центр развития культуры и туризма
Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото