Погода

ПАРАД ПОБЕД

Покровский центр досуга гостеприимно распахнул свои двери для маленьких звездочек Рыбинского района. Здесь состоялся «Парад побед» – торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников–2017, а также их наставников-педагогов.

Золотой фонд нашего района собрался в большом обновленном зале. Яркие, творческие, спортивные, любознательные. Девушки постарались надеть самые лучшие наряды, а парни немного стеснялись от такого внимания к себе. Скромность скромностью, но почетные лавры победителей достались им не просто так, а ежедневным упорным трудом, стремлением к новым знаниям и ответственностью за себя, за школу, за родителей и педагогов. Взрослые поверили в этих ребят, и они не подвели. Ведь награда ребенка – это и награда его наставникам и родителям, а еще – гордость.
Ребят и педагогов приветствовала начальник управления образования Рыбинского района Ирина Комарова. Она отметила, что Рыбинский район держит высокую планку знаний в Ярославской области по результатам предметных олимпиад, ГИА и ЕГЭ. Она вручила награды призерам регионального этапа предметных олимпиад. Это девятиклассник Покровской школы Максим Максимов, девятиклассница Ермаковской школы Анастасия Трыкина, одиннадцатиклассница Ермаковской школы Ксения Озерова, восьмиклассница Ермаковской школы Дарья Чекунова.
Однако школьники Рыбинского района знамениты своими победами не только в Ярославской области, но вышли и на мировой уровень. Вера Калинина, ученица 10 класса Болтинской школы, стала победителем Международного конкурса UNDP Global Goals Panda Basa Contest. В январе 2017 года она участвовала в Фестивале UNDP Global Goals, организованном при поддержке Организации Объединенных Наций, который проходил в городе Ченду Китайской народной республики. Кроме того, Вера Калинина – победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву и искусству, призер по английскому языку и литературе.
Пятеро школьников стали неоднократными победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Призерами и победителями сразу по четырем предметам признаны одиннадцатиклассница Тихменевской школы Алена Фролова, десятиклассница Болтинской школы Анна Пушкина, девятиклассница Болтинской школы Ксения Борисова, восьмиклассница Ломовской школы Анна Тыщенко. Сразу по трем предметам – одиннадцатиклассница Болтинской школы Мария Денисова и семиклассница Ермаковской школы Виктория Захарова. Еще 25 школьников стали победителями и призерами по двум предметам. 28 педагогов, подготовивших призеров и победителей, получили благодарственные письма управления образования Рыбинского района.

Церемония награждения стала еще и познавательной. Своим открытием в области астрономии поделился третьеклассник Покровской школы, победитель конкурса «Ученик года» и муниципальной научно-практической конференции «Малая академия наук» Максим Вишняков. Он рассказал о редком астрономическом явлении, которое ему довелось наблюдать – прохождении Меркурия по диску Солнца. А малыши из Покровской школы от души поздравили старших ребят с заслуженными победами и пообещали стараться, чтобы стать такими же умниками и умницами.
Девчонки из ансамбля «Ложкари» Покровского центра досуга, победители муниципального фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Дорогая моя провинция», мастерски играли на ложках и трещотках в сопровождении баяна. Другой победитель этого конкурса танцевальный коллектив «Шанталь» исполнил зажигательный танец «Ирландия». А учителя Покровской школы Ольга Белорусова и Елена Юдина спели проникновенную песню «Над Россией моей».
Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом. Ребята запустили в небо воздушные шары.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото