Погода

КАМЕННИКОВСКИЕ «ИСТОКИ»

В Каменниковском центре досуга снова отмечали юбилей. 19 апреля краеведческому клубу «Истоки», которым все это время руководит Марина Чонка, исполнилось 15 лет.

Гостями праздника стали педагоги и учащиеся Каменниковской школы, ветераны, представители общества мологжан и все неравнодушные к судьбе родного края. Начался праздник с открытого краеведческого заседания «Страницы истории: вещи, документы, имена». В фойе развернулась выставка под одноименным названием, где были представлены вещи и документы фронтовиков – земляков, а также фотографии из истории прошлого и настоящего поселка Каменники.
Открыла праздничные мероприятия председатель Совета ветеранов Каменниковского поселения Ольга Ивановна Потапко. С приветственным словом обратился к гостям настоятель храма Святой Животворящей Троицы поселка Каменники иерей Сергий Карамышев.
Вниманию участников мероприятия было представлено много интересных выступлений и презентаций на самые различные темы. В этот день в ряды юных краеведов были приняты школьницы Полина Лебедева и Анастасия Куликова.
Каменниковский поэт Александр Михайлович Горячев прочел свои стихи. Его стихотворение «День Победы» тронуло до глубины души. Семья Чигриновых, мама Яна и сын Марк, подготовила презентацию «Война 1812 года в судьбах наших земляков». В продолжение к презентации Марк исполнил песню о гусарах.
Презентация, посвященная 100-летию революции 1917 года, сопровождалась музыкальным попурри «Песни гражданской войны» в исполнении местных солистов. Очень трогательным получилось выступление Каменниковского клуба молодых семей с видеосюжетом о родном поселке с песней собственного сочинения.
Заседание получилось живым и насыщенным – со сцены звучали стихи и песни, не остались в стороне вокальные и танцевальные коллективы центра досуга. Все участники получили памятные значки, специально изготовленные к юбилею. Краеведам вручены дипломы, благодарственные письма и сувениры.

Ольга ПОЛЕТАЕВА,
директор Каменниковского центра досуга


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото