Погода

С КАКОГО ВОЗРАСТА МОЖНО СТАНОВИТЬСЯ АКТЕРАМИ?

Ответ на этот вопрос знают в детских садах Рыбинского района. С 11 по 13 апреля здесь проходил муниципальный смотр – конкурс «Театральная весна–2017», на котором показывали свое мастерство совсем юные актеры

В этом году в традиционном фестивале «Театральная весна» участвовали шесть театральных коллективов учреждений дошкольного образования района. Фестиваль проходил в номинации «Семейный театр». Избрав эту номинацию, организаторы не прогадали – ведь у талантливых детей и родители талантливые. Конкурс выявил скрытые до этого способности пап и мам малышей. Кто-то оказался силен в шитье костюмов, кто-то – в пении и танцах, а кто-то – в актерском мастерстве. Каждому таланту нашлось применение при постановке спектакля – родители выступали на одной сцене с детьми. А общее занятие и увлечение – дополнительная возможность побыть вместе и найти общий язык с ребенком.

Спектакли в этом году были посвящены Году экологии и 135-летию со дня рождения знаменитого детского писателя Корнея Чуковского. В спектаклях обязательно присутствовали герои сказок дедушки Корнея, которые учили малышей охранять и любить природу.
Сразу два театральных коллектива из Глебовской школы и детского сада поселка Тихменево выбрали своей главной героиней Муху-Цокотуху. В Тихменеве она была традиционной, а глебовцы сделали «Приключения Мухи-Цокотухи на новый лад». В детском саду поселка Костино поставили «Цветик-семицветик», в детском саду «Солнышко» поселка Судоверфь сыграли сказку «Страна приключений» по мотивам сказок Корнея Чуковского. Здесь были и Айболит, и Бармалей, и мартышки. «Сказку о природе и лесном народе» о волке, семерых козлятах и многом другом можно было посмотреть в Назаровской школе. «Сказку о Солнечном цветке» показали в детском саду поселка Ермаково.
Передать атмосферу праздника или пересказать сюжеты сказок – просто нереально. Каждая сказка, каждый ребенок и родитель были хороши по-своему. Лауреатами конкурса по решению жюри стали детский сад поселка Ермаково и Назаровская школа. Дипломантом – детский сад «Солнышко» поселка «Судоверфь». Остальные учреждения получили призы в номинациях.
За лучшее исполнение главной роли волка отмечен Савва Мохов из Назарсвской школы. Лучшими ролями за стильное исполнение признаны Анна Абросимова из детского сада поселка Судоверфь – за лучшее исполнение главной роли Женьки, ее одногруппники Эвелина Абидова и Виктория Баженова – за лучшее музыкальное исполнение роли музыкальных зайцев, а также Маша Соколова из Назаровского детского сада – за роль Серой Шапочки.
В номинации «Артистичная семья» победили три семьи из Ермакова – Наталия Александровна и Егор Поздняковы, Оксана Васильевна и Артем Смирновы, Оксана Сергеевна и Дарина Федоровы.
Все заведующие и музыкальные руководители детских садов получили благодарности от управления образования.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото