Погода

МОЛОДЫЕ УЧИТЕЛЯ НА СПОРТИВНОЙ ВОЛНЕ

Два месяца назад Муниципальный методический центр проводил опрос молодых специалистов о том, в каком мероприятии они хотели бы участвовать в конце учебного года. Большинство ответили, что в спортивном. И вот 18 мая в спортзале Песоченской школы в азартной борьбе столкнулись молодые учителя, их наставники и сопровождающие. И, конечно, испытания, подготовленные для работников образования, были еще и интеллектуального характера.

– Мы вместе! – сказала на открытии праздника ведущая и организатор Татьяна Зобнинская, заместитель директора Муниципального методического центра, и скомандовала – Внимание, в две шеренги, становись! На первый-второй рассчитайся!
Молодые и более опытные педагоги перемешались в двух командах, выбрали своих капитанов, названия, девизы. Юные дарования Песоченской школы показали спортивный танец и зарядили участников духом борьбы.
Спортивные этапы проводил Александр Андреев, учитель физической культуры Песоченской школы, а интеллектуальные испытания – Галина Самойлова, заместитель директора школы по учебной работе.
В составе жюри были Сергей Сенченко, директор школы, принимающей в своих стенах гостей, Ольга Белякова, руководитель «Школы молодого педагога» и библиотекарь Серафима Александровна Бегунова.
Каждый этап соревнований определял лучшего участника в различных номинациях, так что в этот день никто не остался без приза. Эстафета с обручами показала самого ловкого педагога, прыжки на скакалке – самого выносливого, баскетбол – самого меткого, интеллектуальные конкурсы выявляли самых мудрых. Было и творческое задание, на котором участники изображали на плакатах свое видение художественного образа молодого специалиста.
В результате обе команды набрали одинаковое количество очков, и только дополнительный конкурс определил, что «На позитиве» опередило «Классных девчат». Эта встреча в очередной раз поспособствовала знакомству молодых специалистов и их общению в непринужденной обстановке, помогла педагогам немного развеяться, отдохнуть от суматошных дел, которых, как правило, очень много в конце учебного года.

Анастасия ПЕТУХОВА

(Газета «Новая жизнь» №20 от 24.05.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото