Погода

ВОПРОСЫ КОНКРЕТНЫЕ, РЕШЕНИЯ ОПЕРАТИВНЫЕ

В Рыбинском районе завершаются встречи жителей сельских поселений с депутатами Ярославской областной Думы Михаилом Боровицким и Алексеем Окладниковым, а также руководителями районной администрации. На каждой из них селяне задают вопросы, часть из которых оперативно находит решения. Более глобальные – включаются в перспективную программу совместных действий областных депутатов, районной власти и администраций сельских поселений. Одна из таких встреч прошла в поселке Юбилейный, жители которого остались недовольны качеством ремонта дороги и пешеходных тротуаров.
Напомним, в октябре прошлого года между ГКУ ЯО «Ярославская областная дорожная служба» и ООО «Угличское ДСУ» был заключен государственный контракт на реконструкцию подъездной дороги к курорту «Ярославское взморье» на участке автомобильной дороги город Рыбинск – село Глебово, где расположен поселок Юбилейный.
По ряду причин – в том числе из-за погодных условий – подрядчик выполнил только часть работ. Кроме того, поскольку переустройство бытовой канализации под дорожным покрытием на участке трассы, где расположена разворотная площадка общественного транспорта у поселка Юбилейный Судоверфского поселения, выполнялось уже в зимний период, нынешней весной при оттаивании грунта появились просадки.
На встрече заместителя главы администрации Рыбинского района, начальника управления ЖКХ, транспорта и связи Михаила Объедкова с генеральным директором ООО «Угличское ДСУ» Александром Никитиным была достигнута договоренность, что подрядная организация, без привлечения дополнительных средств, выполнит восстановление разворотного кармана на автобусной остановке.
Работы выполнены. Получено письмо от и.о. директора департамента транспорта Ярославской области О.М. Салиховой, в котором сказано: «По состоянию на 12.04.2017 г. просадка на разворотной площадке в пос. Юбилейный устранена засыпкой и уплотнением щебня. Окончательные работы по асфальтировке и восстановлению благоустройства территории будут выполнены до конца мая 2017 года».
11 апреля на встрече областных депутатов и руководителей районной администрации в Назаровском поселении жители поселка Шашково подняли вопрос о неудовлетворительном состоянии канализации на территории местной школы.
Как сообщил редакции «Новой жизни» заместитель главы администрации Рыбинского района, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи Михаил Объедков, 17 апреля МУП «Коммунальные системы» приступили к прочистке канализации. К вечеру того же дня заторы в трубе и колодце были устранены. Расходы на выполнение работ взяло на себя Назаровское поселение.
Также совместно с главой поселения Махмутом Медетхановым проработан вопрос о поставках баллонного газа. По заявкам жителей поселка Шашково планируется составить график, согласно которому газ будет поставляться централизованно – с периодичностью, согласованной с поставщиком «голубого топлива».

Наш корр.

Когда верстался номер в редакцию газеты «Новая жизнь» поступила информация, что подсыпка пешеходного тротуара выполнена. Работы по благоустройству проезжей части в поселке Юбилейный продолжаются.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото