Погода

ГТО – ДЛЯ СИЛЫ, ЛОВКОСТИ, ЗДОРОВЬЯ

Образовательные организации Рыбинского района ведут активную работу по привлечению учеников и педагогов к сдаче норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Организация работы по выполнению комплекса ГТО идет в образовательных организациях по нескольким направлениям:
— тестирование норм ГТО у выпускников 11 классов,
— мониторинг нормативов ГТО у школьников 2–10 классов,
— сдача комплекса ГТО педагогическими работниками,
— заполнение баз данных регионального и федерального уровней администраторами ГТО,
— проведение фестиваля по всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» среди учеников 2–10 классов в мае 2017 года.
В 2016–2017 учебном году выразили желание сдавать нормы ГТО десять ребят из 11 классов. Нормы сдали девять человек. Два ученика Тихменевской школы получат золотой значок. Спортсмены Арефинской, Глебовской, Каменниковской, Ермаковской школ сдали нормы ГТО на серебряные и бронзовые знаки отличия.
По предварительным данным регионального рейтинга, на 1 апреля 2017 года школы Рыбинского района занимают 2 место по сдаче норм ГТО среди образовательных организаций Ярославской области. 1160 школьников района сдали нормы с первой по пятую ступень по восьми видам спорта – это 56,42 процента от общего количества обучающихся.
Семьдесят педагогов образовательных учреждений района в возрасте от 21 года до 60 лет поддержали идею здорового образа жизни и приняли участие в сдаче норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 20 мая 2017 года им будут вручены 24 знака, из них – 16 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых.
В мае 2017 года будет организован фестиваль ГТО для учеников 2–10 классов по восьми видам спорта. Фестиваль пройдет в четыре этапа: в первый день участники будут сдавать нормы по «зальным видам», во второй – по «беговым видам», третий – пройдет в плавательном бассейне. Фестиваль заканчивается массовыми соревнованиями сборных команд школ района и подведением итогов.
Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото