Погода

ЗАПИШИ ДЕДА В «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

Всероссийская акция «Бессмертный полк» – шествие с фотографиями погибших или умерших ветеранов Великой Отечественной войны – в День Победы будет проводиться во всех поселениях Рыбинского района. В каждом поселении на досках объявлений будет размещена информация с указанием места старта «Бессмертного полка».

Для организации участия в акции в поселениях созданы оргкомитеты, которые возглавляют главы поселений. В оргкомитеты вошли представители общественных организаций, образовательных учреждений, молодежь, депутаты муниципальных советов сельских поселений, председатели ветеранских организаций.
Для участия в акции «Бессмертный полк» необходимо изготовить штендер или транспарант с фотографией ветерана. Транспаранты изготавливаются по единому образцу – размерами 290 х 435 мм, из ДВП, фанеры, пластика. Их изготовление курируют главы поселений и образовательные учреждения района.
С 2015 года на всероссийском сайте http://moypolk.ru/rybinskiy-rayon создана локация по Рыбинскому району. Сюда можно выкладывать информацию об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, участниках блокадного Ленинграда, вдовах погибших.
После авторизации нужно выбрать «регистрацию» и ввести данные, которые необходимы для связи с координаторами. Затем выбрать из списка Рыбинский муниципальный район. В разделе будет кнопка «Запиши деда в полк». После ее нажатия появится анкета, в которую необходимо ввести данные солдата. Созданная страница проходит проверку администратором и публикуется.
Если в семье не осталось данных о ветеране, можно воспользоваться разделом «Найти солдата». Внизу страницы расположена презентация, которую можно скачать. В ней есть информация о том, как осуществить поиск. Координатором сайта в Рыбинском районе является Татьяна Михайловна Гуляева.
С вопросами по размещению информации можно обратиться по тел.: 8 (4855) 22-21-19.

Ольга БАХТИНА,
специалист отдела Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото