Погода

БУДЕТ БОКС В КАМЕННИКАХ?

В поселке Каменники прошло собрание родителей и детей по поводу открытия в местном доме культуры секции бокса

С инициативой выступил тренер-преподаватель ДЮСШОР № 8 Андрей Дрожжин. В этой школе он тренирует ребят 11 лет, за это время воспитал трех мастеров спорта и 12 кандидатов в мастера спорта по боксу. Его ученики становились победителями и призерами чемпионатов Ярославской области, России и Европы.

Среди других у Дрожжина тренировались ребята из Каменников – они несколько раз в неделю ездили заниматься в микрорайон «Волжский». Один из них – 18-летний Дмитрий Кудрявцев, чемпион области по боксу, победитель турнира памяти Кручинина. Сегодня он – студент первого курса Рыбинского педагогического колледжа по специальности «физвоспитание».
– Было бы неплохо, если бы ребята могли заниматься дома, в Каменниках, – говорит Дмитрий. – Дорога занимает много времени. Приходится делать пересадку на автобус № 16, а на обратном пути сложно подгадывать под автобус в Каменники, который ходит по расписанию. Вот и получается, что поездка на тренировку занимает целый вечер.
Мальчишек, желающих заниматься боксом, на собрание пришло больше, чем родителей. Андрей Дрожжин представил собравшимся своих учеников. Это мастера спорта 23-летний Дмитрий Федосеев, 22-летний Николай Баринов, КМС Михаил Миронов. Были предложены следующие условия – все оборудование: ринг, который стоит порядка 100 тысяч рублей, зеркала, а также амуниция – груши, шлемы, бинты – предоставляют бесплатно ДЮСШОР № 8 и Андрей Дрожжин. Предполагается, что тренировать ребят будут ученики Дрожжина, а он на первых порах будет им помогать.
Родители интересовались у тренера, как будет проходить отбор в секцию бокса, будут ли занятия платными.
– Занятия будут бесплатными, – ответил Андрей Дрожжин. – Считаю, что даже 100 рублей в месяц брать с родителей неправильно.
Первоначальный отбор будет проводиться только по медицинским показаниям. Предполагается, что ограничений по возрасту не будет – ребят просто распределят по разным группам.
– В целом, идея создания секции бокса неплохая. Но мы отвечаем за безопасность детей, поэтому должны учесть все нюансы. В частности, такие, как аттестация тренера, – считает начальник управления по культуре, молодежи и спорту Рыбинского района Вячеслав Пантелеев.

Светлана БУДИЛКОВА

(Газета «Новая жизнь» №20 от 24.05.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото