Погода

ТИХМЕНЕВСКАЯ АМБУЛАТОРИЯ ОТКРЫЛА ДВЕРИ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

+P1010191После завершения ремонтных работ в Тихменевской амбулатории уже начался прием жителей.
В этом убедились глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова и заместитель главы Татьяна Кожинова, посетившие обновленное медицинское учреждение в конце прошлой недели.

– Цель нашей поездки в том, чтобы посмотреть, насколько удобно здесь работается специалистам и насколько комфортны условия для тех, кто обращается за медицинской помощью. Мы увидели, что здесь обеспечено все необходимое для работы и отдыха медперсонала, учреждение оснащено оборудованием. Пожалуй, сегодня Тихменевская амбулатория – одна из лучших в районе. Однако в полную силу работать она еще не может. Проблема в том, что штат медработников не до конца укомплектован, – прокомментировала Татьяна Смирнова.
Довольны медики, которые теперь работают в хороших, современных условиях, и конечно, – сами техменевцы. Не случайно местные ветераны оказали помощь в уборке помещений, после того как объект покинули строители-ремонтники. Амбулатория раскрыла свои двери для посетителей несколько дней назад и стала настоящим подарком для взрослых и детей поселка.
– В амбулатории все блистает новизной и чистотой. Теперь очень важно посетителям и медицинскому персоналу, сохраняя доброжелательное отношение друг к другу, поддерживать эту чистоту и порядок, – считает пожилая жительница поселка, которая в день приезда гостей побывала на приеме у врача.
В коридоре на скамейке – папа, мама и дочь дошкольного возраста. Девочку зовут Даша. Она пришла к врачу после болезни.
– Болеем мы с дочуркой часто, и приходится то и дело обращаться к врачам. Это очень хорошо, что построили амбулаторию. Мы давно ждали этого, – выразила мнение своей семьи мама девочки Оксана.
Теперь, по словам главного врача центральной районной поликлиники Алексея Назимова, чтобы амбулатория была полностью введена в эксплуатацию, необходимо пройти лицензирование. Работа в этом направлении ведется.

Николай АЛЕКСАНДРОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото