Погода

коммунальные проблемы Судоверфского поселения взяты на контроль

Жители Судоверфского сельского поселения на встрече с депутатом Ярославской областной Думы Алексеем Окладниковым и руководителями администрации Рыбинского района, которая состоялась на прошлой неделе,обозначили ряд проблем, касающихся жилищно-коммунальной сферы.
10 апреля в поселке побывал заместитель главы администрации Рыбинского района, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи районной администрации Михаил Объедков, где провел оперативное совещание с главой Судоверфского сельского поселения Ниной Смирновой и представителями управляющей компании, обслуживающей дом №30. Принято решение, что управляющая компания совместно с МУП «Коммунальные системы» проведут откачку воды из подвала и выполнят обследования колодцев.
Для оценки работы домовой вентиляции планируется привлечь специализированную организацию и при необходимости выполнить ремонт системы. Что касается состояния кровли – управляющая компания взяла на себя обязательства укрепить мембрану. Также в ближайшие дня будут проведены работы по уборке мусора вокруг дома.
В прошлом году подрядная организация ООО «Угличское ДСУ» начала работы по ремонту дороги в поселке Юбилейный. Согласно проектно-сметной документации и контракту, планировался комплекс работ: замена асфальтового покрытия проезжей части, ремонт пешеходных тротуаров, укрепление заездных карманов на остановках общественного транспорта, устройство водопропускных труб и другие работы.
По ряду причин подрядчик выполнил только часть работ, в основном, связанных с укладкой асфальтового покрытия. Ремонт тротуаров был исключен из проекта, и сейчас – после схода снежного покрова – пешеходные дорожки стали непроходимыми для жителей Юбилейного.
На днях заместитель главы администрации Рыбинского района, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи Михаил Объедков встретился с генеральным директором ООО «Угличское ДСУ» Александром Никитиным.
По словам Михаила Объедкова, достигнуты договоренности, что подрядная организация, без привлечения дополнительных средств, в ближайшее время выполнит восстановление разворотного кармана на автобусной остановке, там, где в ходе ремонтных работ образовался провал грунта. Также
ООО «Угличское ДСУ» обязуется устранить просадку в начале дороги – на участке, где проложена пропускная труба, а также колодец ливневой канализации.
Что касается ремонта тротуаров, подрядчик дал согласие на проведение работ по временному восстановлению пешеходной зоны, гарантировав при этом, что состояние тротуаров будет удовлетворительным для жителей Юбилейного.
Для полного ремонта тротуаров потребуется участие в конкурсных процедурах для выбора подрядчика. Такой конкурс будет объявлен в ближайшее время, и работы по восстановлению пешеходной зоны планируется выполнить в течение лета нынешнего года.
По словам Михаила Объедкова, коммунальные проблемы Судоверфского поселения взяты на контроль.

Наш корр.

Вчера, когда верстался номер, в редакцию газеты «Новая жизнь» поступила информация, что подрядчик приступил к восстановлению благоустройства в Юбилейном. Провал на участке дороги засыпан крошкой и щебнем.Работы продложаются.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото