Погода

ОСТРОВ ЮРШИНСКИЙ В МЕЖСЕЗОНЬЕ НЕ ЗАБЫТ

11 апреля, в период весеннего межсезонья представители администрации Рыбинского района, депутаты Каменниковского сельского поселения, сотрудники Главного управления МЧС России по Ярославской области, Рыбинской Центральной районной поликлиники и СГБУ ЯО «Лесная охрана» побывали на острове Юршинский.

Юршинский расположен на Рыбинском водохранилище. На острове находятся пять деревень, в них проживают 35 человек. От поселка Каменники остров отделен проливом шириной около 1,5 км, по которому проходит основной фарватер. В период весеннего межсезонья жители расположенных на острове деревень отрезанны от материковой части Рыбинского района. И в этих условиях особое значение приобретают вопросы обеспечения продуктами питания, медикаментами, социальной поддержки, пожарной безопасности.
На Юршинском проведен сельских сход, на котором состоялось общение с жителями деревень Обухово и Быково, а также других населенных пунктов острова. Представители районной администрации обсудили с местными жителями вопросы безопасности, розданы памятки с телефонами экстренных служб.
Местному подразделению добровольной пожарной охраны переданы дополнительный пожарный инвентарь и оборудование – ранцевые опрыскиватели, огнетушитель, боевая одежда пожарных, пожарные рукава. Юные жители острова получили в подарок канцелярские принадлежности от частной охранной организации «Святогор». Проведен инструктаж по мерам безопасности на пожароопасный период, разъяснен гражданам порядок действий в любой экстренной ситуации.
В ходе общения с жителями взяты на заметку все просьбы и проблемные вопросы. В числе их обеспечения отдельными видами лекарств, ликвидации несанкционированных свалок, восстановления электроосвещения улиц в населенных пунктах. По словам начальника отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС администрации Рыбинского района Эдуарда Каменко, с жителями острова поддерживается непрерывная связь, как на уровне единой дежурной диспетчерской службы, так и на уровне отдела ГО и ЧС.
Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото