Погода

БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ И В ЖИЗНИ

5 апреля в Песоченской школе, в рамках проведения областной акции «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет», работала выездная детская общественная приемная при территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рыбинского района.

Специалисты ответили на вопросы ребят о мерах безопасности в Интернет-пространстве, скрытых угрозах общения в сети. Инспектор по делам несовершеннолетних и защите их прав отдела полиции «Мариевка» МУ МВД России «Рыбинское» Светлана Мохвина в форме свободного диалога рассказала о правилах поведения в сети Интернет. Школьники узнали о риске замены реальной жизни на виртуальную, об использовании личной информации, размещенной в сети, злоумышленниками в корыстных целях. Инспектор объяснила, как справляться с кибермоббингом, как избегать ситуаций, которые могут привести к негативным последствиям.
Главный специалист отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС администрации района Сергей Буфетов напомнил ребятам, что наступает пожароопасный период. Он рассказал, как правильно действовать при возникновении пожара, чтобы сохранить жизнь и здоровье. На все вопросы ребята получили доступные ответы.
Государственный инспектор инспекции по маломерным судам Алексей Пирогов подчеркнул, что поселок Песочное расположен на берегу Волги, поэтому информация о мерах безопасности на воде для его жителей особенно актуальна. Подростки получили практические советы о правильном поведении на водоемах в период активного таяния льда, о мерах безопасности при катании на лодках, о правилах купания.
Завершая работу выездной детской общественной приемной, главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Елена Лапина еще раз напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил и норм обеспечения безопасности жизни и здоровья, а также о возможности в кризисной ситуации получить консультацию по телефону доверия.

Елена ВОРОНЦОВА,
начальник отдела по делам несовершеннолетних
и защите их прав


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото