Погода

ТАЛАНТЛИВЫЕ РАБОТНИКИ ОБРАЗОВАНИЯ

31 марта в Октябрьском культурно-досуговом комплексе состоялся фестиваль художественного творчества работников образовательных организаций Рыбинского района «Новая звезда», организованный Центром дополнительного образования «Город мастеров».

В фестивале принимали участие 138 конкурсантов из восьми детских садов, 10 школ, двух учреждений дополнительного образования района. Вниманию зрителей и жюри было представлено 32 ярких и неповторимых номера.
Своими талантами восхищали и поражали все работники образовательных учреждений – учителя, воспитатели, руководители, повара, проявившие себя не только на сцене, но и в заочных конкурсах по различным номинациям.
В конкурсе литературного творчества в номинации «Поэтические произведения различных жанров и тематики» победила Анна Дубина из Арефинской школы. В номинации «Прозаические произведения на тему любви и дружбы, поиска смысла жизни, понимания сложности и красоты окружающего мира» победил заместитель директора Ломовской школы Виталий Богоявленский. В номинации «Прозаические произведения в жанре сказки, фэнтези и фантастики» первой стала Светлана Щира из Ермаковской школы.
В конкурсе танцевально-хореографического творчества лидером в номинации «Народный танец» признан коллектив «Дэлайт» из детского сада поселка Судоверфь.
В конкурсе малых театральных форм в номинации «Миниатюра» лучшей стала педагог Ломовской школы Елена Рыбакова. В номинации «Художественное слово» победила Наталья Шишова из Арефинской школы, а в «Авторском чтении» — Маргарита Яковлева из Ермаковской.
В музыкальном конкурсе в номинации «Эстрадный вокал соло» лучше всех спела Светлана Ребяткина из Октябрьской школы. А лучшим «Эстрадным вокальным дуэтом» стали Лариса Агафонова и Светлана Пучкова из Ермакова. Самый лучший «Эстрадный вокальный ансамбль» оказался в Каменниковской школе.
Конкурс декоративно-прикладного творчества собрал больше всех участников. На него были представлены изделия из глины, бисероплетение, лоскутное шитье, вышивка, изделия из бересты, фоамирана, лозы, сена, тряпичная самодельная игрушка. Его победителями стали сразу одиннадцать работников школ и детсадов. В конкурсе изобразительного творчества в номинации «Живопись» победила Светлана Воскресенская, воспитатель детского сада поселка Ермаково.
Фестиваль получился неожиданным и фееричным. Участники высказывали пожелание сделать мероприятие ежегодным.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото