Погода

ОБЪЕКТЫ КУЛЬТУРЫ И ОБРАЗОВАНИЯ ПОЛУЧИЛИ «ДОБРО» НА КОНКУРСНЫЙ ОТБОР

В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» в администрации Рыбинского района состоялось первое заседание муниципальной общественной комиссии под председательством главы районной администрации Татьяны Смирновой. Комиссия рассмотрела проекты инициативного бюджетирования, получившие поддержку большинства на собраниях жителей, которые прошли в сельских поселениях.

На заседании муниципальной общественной комиссии рассматривалась часть поступивших материалов, которые предварительно проверены и проанализированы специалистами. Это материалы, касающиеся проведения работ на объектах культуры и образования. Помимо документов в бумажном виде, каждый проект подкреплен видеоматериалами, на которых отображена процедура голосования.
По результатам рассмотрения проектов комиссия имеет право выдать рекомендации по доработке или направлению их на конкурсный отбор в региональную комиссию. Именно это и предстояло решить: выбрать один из двух вариантов отдельно по каждому объекту.
По всем 16 рассмотренным проектам инициативного бюджетирования приняты решения направить их на региональный конкурсный отбор. Таким образом, поддержку получили инициативы по выполнению ремонтных работ в МУК «Судоверфский КДК» в поселке Юбилейный, улучшению материально-технической базы Арефинского КДК, Волковского КДК, Глебовского КДК, Ермаковского ЦД, Назаровского КДК, Николо-Кормского ЦД, Сретенского КДК, Тихменевского ЦД, Шашковского ЦД, Песоченского КДК, Судоверфского КДК, Каменниковского ЦД, Арефинского КДК. Из объектов сферы образования поддержку членов комиссии получило проведение капитального ремонта здания Каменниковской школы и фасада здания Тихменевской школы.
По объектам, которые отнесены к благоустройству дворов и мест массового пребывания, материалы будут рассматриваться на втором заседании комиссии.
Николай АЛЕКСАНДРОВ

 

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото