Погода

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ В АРЕФИНЕ

Весело, активно и творчески прошла Неделя детской и юношеской книги в селе Арефино. В этом году она приурочена к Году экологии и называется «Эко-книжное ассорти».

Праздником «Не прожить на белом свете без любимых книжек детям» Неделю детской книги торжественно открыли школьники и педагоги Арефинской школы вместе с библиотекарями Арефинского культурно-досугового комплекса. Библиотекари рассказали детям историю книжного праздника.
Яркими выступлениями праздник украсили четвероклассники Оля Бадина, Яна Уткина, Олеся Акимова, Кристина Колк, Вика Тимофеева. Они с воодушевлением читали стихи и рассказы о природе. А второклассник Семен Бадин очень артистично наизусть прочел большую сказку Корнея Чуковского «Федорино горе».
Затем ребята ответили на вопросы литературной викторины «Верите или нет», отгадали мудреные загадки, проявили смекалку во время игр «Наш девиз» и «Угадай-ка». С большим оживлением дети участвовали в викторине «Животные на экране», где по нескольким штрихам художника надо было узнать лесного зверя.
Все вместе школьники исполнили «Библиотечную песню», а затем познакомились с новыми книгами, представленными на выставке «Книга дарит чудеса». Красочные издания не оставили школьников равнодушными, 11 книг с выставки в тот же день было выдано на дом.

Нина РУГИНА,
заведующая библиотекой Арефинского КДК


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото