Погода

НЕ ПОВТОРЯТЬ СВОИХ ОШИБОК

31 марта состоялся «круглый стол» для подростков, вступивших в конфликт с законом, и их родителей, подготовленный территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Рыбинского района.

В работе «круглого стола» участвовали специалисты отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители отделов полиции «Волжский» и «Мариевка», начальник районного филиала Управления исполнения наказаний Марина Ковалева, специалист Социального агентства молодежи Наталья Рогозина, заведующая отделом по работе с молодежью управления по культуре, молодежи и спорту Татьяна Долгова.
Главная задача, стоявшая перед организаторами, – предупреждение рецидивной преступности среди несовершеннолетних, ранее совершивших преступления и противоправные деяния. Инспекторы по делам несовершеннолетних Евгений Рухлядко и Светлана Мохвина напомнили подросткам об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и противоправных деяний, предупредили родителей о необходимости контроля над времяпрепровождением детей.
Марина Ковалева рассказала подросткам об условиях отбывания условного наказания, об обязанностях, возложенных на несовершеннолетних приговором суда, о последствиях неисполнения обязанностей. Затем ребята посмотрели документальный фильм «Выбор за тобой». Герои сюжетов фильма – подростки, находящиеся в местах лишения свободы. Они предостерегают своих ровесников от совершения правонарушений, рассказывают о том, как скучают по родным и близким.
Наталья Рогозина рассказала подросткам о возможности трудоустройства через Социальное агентство молодежи на временные рабочие места, раздала памятки и буклеты. Татьяна Долгова пригласила подростков участвовать в работе муниципальных и областных профильных лагерей, социальных проектов на территориях сельских поселений.
В конце мероприятия подростки и их родители получили возможность задать вопросы специалистам в ходе проведения индивидуальных консультаций.
Елена ВОРОНЦОВА,
начальник отдела по делам несовершеннолетних
и защите из прав


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото