Погода

В ЮБИЛЕЙНОМ И НА СУДОВЕРФИ СКАЗАЛИ: «ДА»

Губернаторский проект «Решаем вместе!» в Рыбинском районе нашел широкий отклик. На собраниях в поддержку инициатив, направленных на повышение уровня и качества жизни, представители общественности заинтересованно обсуждают волнующие проблемы и по результатам голосования делают свой выбор в пользу наиболее значимых для населения проектов, реализации которых будет способствовать финансовая помощь из областного бюджета.

29 марта в Судоверфском сельском поселении состоялись два собрания. Одно прошло в поселке Юбилейный, другое – в поселке Судоверфь. На них рассматривался вопрос о внесении на рассмотрение конкурсной комиссии для участия в губернаторском проекте инициативы по ремонту Дома культуры в поселке Юбилейный и по приобретению аппаратуры для учреждения культуры. Для поддержки проекта собрались более ста жителей поселков. В работе собраний приняли участие глава Судоверфского сельского поселения Нина Смирнова и член Общественной палаты Ярославской области, председатель Общественной палаты Рыбинского района Марина Гришмановская.
Говоря о необходимости участия в проекте, начальник управления по культуре, молодежи и спорту администрации района Вячеслав Пантелеев отметил, что основная цель губернаторского проекта – это реализация тех задач, которые поставил президент страны Владимир Путин. Отмечалось, что проект призван способствовать решению вопросов местного значения, повышению уровня взаимодействия органов местного самоуправления и жителей, информационной открытости местной власти, улучшению комфортности жизни на территории Ярославской области.
Проект капитального ремонта Дома культуры поселка Юбилейный разработан в минувшем году. Предусматривается, что объем капиталовложений составит больше одного миллиона рублей. На приобретение оборудования потребуется около ста тысяч рублей.
Из активного обсуждения участниками собрания, можно сделать вывод, что Дом культуры в поселке Юбилейный очень нужен для всех возрастных групп населения. И очень важно, чтобы здесь были созданы необходимые условия для занятий с детьми. Поэтому жители единогласно проголосовали за то, чтобы в Доме культуры был произведен ремонт.
В поселке Судоверфь глава поселения проинформировала также о планах на будущее по благоустройству площади рядом с культурно-досуговым комплексом и установкой бюста бывшему директору судоверфи Леониду Васильевичу Смирнову. Эта инициатива нашла поддержку у депутатов, представителей предпринимательского сообщества и жителей.
Напомним, что на территории Ярославской области проект реализуется по четырем направлениям: формирование современной городской среды, обустройство мест массового отдыха, капитальный ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры, поддержка местных инициатив. Первые два направления реализуются с участием федеральных и областных средств финансирования. По четвертому направлению уже получено подтверждение на предоставление Рыбинскому району областной субсидии в объеме пяти миллионов рублей, которые предполагается направить на ремонтные работы, оснащение необходимым оборудованием и аппаратурой учреждений образования и культуры.

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото