Погода

ПРАЗДНИК ДЛЯ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

В Рыбинском районе состоялся праздничный вечер, посвященный Дню работника культуры России. На вечере были объявлены итоги конкурсов «Клуб года» и «Библиотека года» за 2016 год, а также отмечены лучшие работники культуры.

В зале собрались представители учреждений культуры района, которые делают жизнь сельчан интереснее – дарят праздники, сохраняют народные традиции, передавая их новым поколениям. Вечер начался с парада учреждений культуры. В поселениях района работают 12 учреждений культуры и их подразделения, а также Методический центр и Центр развития культуры и туризма.
Собравшихся поздравил председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев. За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие культуры района он наградил почетными грамотами Муниципального Совета методиста Светлану Агафонову, художественного руководителя Дюдьковского центра досуга Наталью Хрусталеву, ее коллег из Октябрьского Светлану Валяшкину и из Тихменева Светлану Сурину, руководителя объединения «Умелица» из Октябрьского Светлану Беспалову, а также библиотекаря из Судоверфи Капитолину Шишмареву.
С профессиональным праздником работников культуры поздравили заместители главы администрации района Татьяна Кругликова и Татьяна Кожинова. Они сказали немало теплых слов в адрес творческих и талантливых людей, собравшихся в зале.
Грамотами администрации Рыбинского района награждены Светлана Валдаева, заместитель директора Каменниковского центра досуга; Оксана Ершова, директор Сретенского культурно-досугового комплекса; Ирина Осипова, директор Глебовского центра досуга; Марина Толкачева, директор Назаровского культурно-досугового комплекса; Светлана Савинкина, руководитель кружка Тихменевского центра досуга; Вячеслав Николаев, руководитель кружка Дюдьковского центра досуга; Ольга Плескач, художественный руководитель Арефинского культурно-досугового комплекса; Светлана Попова, хормейстер Октябрьского культурно-досугового комплекса; а также Светлана Федорова, режиссер массовых представлений Методцентра. Еще несколько работников клубов и библиотек наградили благодарственными письмами администрации Рыбинского района и благодарственными письмами управления по культуре, молодежи и спорту.
Учреждения культуры работают в тесном взаимодействии с образовательными. От имени сферы образования работников культуры приветствовала начальник управления образования администрации района Ирина Комарова.
На празднике присутствовали и ветераны культуры, которые многие годы работали в районе и внесли неоценимый вклад в развитие этой сферы, заложив надежный фундамент культуре дня сегодняшнего. Для приветственного слова поднялась на сцену Галина Победимова, ветеран культуры, почетный гражданина Рыбинского района. Совсем недавно Галина Алексеевна отметила 70-летний юбилей.
Стало доброй традицией в День работника культуры подводить итоги конкурсов «Клуб года» и «Библиотека года». «Библиотекой года» стала библиотека Октябрьского культурно-досугового комплекса. В номинации «За высокий уровень библиотечного обслуживания населения» награждена библиотека Арефинского культурно-досугового комплекса. В номинации «За плодотворную деятельность, стимулирующую интерес к чтению» лучшие достижения у коллектива библиотеки Ермаковского центра досуга.
В конкурсе «Клуб года» лучшим в номинации «Творчество. Качество. Результат» районного конкурса «Клуб года» признан коллектив Ермаковского центра досуга. В номинации «За развитие самодеятельного народного творчества» награждены коллективы Октябрьского, Песоченского, Назаровского культурно-досуговых комплексов. В номинации «За сохранение народных традиций» дипломы получили Дюдьковский и Глебовский центры досуга и Судоверфский культурно-досуговый комплекс.
Наивысших показателей по доходу от платных услуг в минувшем году достигли Ермаковский центр досуга и Октябрьский культурно-досуговый комплекс. В номинации «За организацию работы с молодежью» награждены коллективы Тихменевского и Каменниковского центров досуга. «За активное участие в организации и проведении районных семинаров» отмечены коллектив Судоверфского культурно-досугового комплекса и Ермаковского центра досуга.
«За активное участие в межрегиональных, всероссийских мероприятиях в 2016 году» награжден коллектив Песоченского культурно-досугового комплекса, а «За творческий подход к организации и проведению культурно-массовых мероприятий» – коллективы Арефинского и Сретенского культурно-досуговых комплексов.
Весь вечер перед собравшимися выступали участники художественной самодеятельности, воспитанники кружков и объединений учреждений культуры района.
Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото