Погода

ЛУЧШАЯ АГИТАЦИЯ – РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА

В Рыбинском местном отделении партии «Единая Россия» 19 первичных отделений. Все они активно работают, решая задачи, поставленные XVI съездом партии, который состоялся в январе 2017 года под председательством Дмитрия Медведева. В работе съезда принимала участие и делегация Ярославского регионального отделения «Единой России» в составе секретаря регионального отделения Михаила Боровицкого, членов Генерального совета партии Ильи Осипова и Александра Дугина, руководителя регионального исполкома Надежды Биочино, заместителей секретаря регионального отделения Владимира Слепцова, Ольги Хитровой и Альфира Бакиров, представителей от местных отделений Галины Клюкиной, Надежды Федькиной и Светланы Смирновой. Также в съезде приняли участие Валентина Терешкова, Виктор Рогоцкий и врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

Одна из задач, поставленных на съезде, заключается в перезагрузке работы партийных платформ – либеральной, патриотической, предпринимательской и социальной – чтобы внутрипартийные дискуссионные площадки были больше ориентированы на реализацию предвыборной программы и новых партийных проектов.
Эти важные задачи поддерживаются в первичных отделениях партии Рыбинского района, которые возглавляют уважаемые и известные люди. Так, первичным отделением партии в поселке Тихменево руководит Татьяна Кругликова, которая заботится, чтобы своевременно и качественно решались проблемы жилищно-коммунального хозяйства. В Арефине секретарем «первички» является Светлана Овчарова, она большое внимание уделяет поддержке ветеранов. В селе Сретенье активно работает с молодежью Антонина Свиткова. В поселках Красная Горка и Кстово работа с обращениями граждан под контролем Евгении Федоровой. В поселке Ермаково секретарь «первички» Сергей Сорокин многое делает для пропаганды здорового образа жизни и развития спорта. И таких примеров немало.
Сейчас в первичных отделениях партии проходят собрания, на которых рассматриваются итоги XVI съезда «Единой России» и активно обсуждается региональный губернаторский проект «Решаем вместе!». Члены и сторонники партии вместе с жителями поселений участвуют в обсуждении и отборе инициатив, проводят совместные собрания, помогают в составлении паспортов проектов, контролируют их реализацию на местах.
– Для нас, единороссов, самое главное – работа над проблемами, волнующими людей, – говорят на собраниях. – Мы должны активнее взаимодействовать с людьми, с молодёжными и ветеранскими организациями; налаживать тесное взаимодействие со СМИ, реализовывать партийные проекты. Необходимо делать ставку на подрастающее поколение, активнее привлекать молодежь к общественной и партийной деятельности.
Среди задач местного отделения на ближайшую перспективу можно отметить: обеспечение качественного и количественного роста рядов сторонников и членов партии, общественный контроль реализации социально значимых проектов на территории Рыбинского района, активное участие в избирательных кампаниях. А лучшей агитацией станет политика реальных дел. Ведь жители района будут оценивать результаты деятельности партии не по словам, а по делам.

Валерий БАТОВ,
член политсовета Рыбинского местного
отделения партии «Единая Россия»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото