Погода

КЕМ ТЫ ХОЧЕШЬ СТАТЬ, ВЫПУСКНИК?

Весна вступила в свои законные права, яркое солнышко так и манит на улицу, но… ученикам 11 класса нужно готовиться к выпускным экзаменам. Мало того, они уже должны определиться, по каким предметам, кроме обязательных, будут проходить итоговую аттестацию. Да и пора решить, куда поступать?! Юные журналисты, члены детской общественной организации «Лови волну», в разгар подготовки к экзаменам смогли «поймать» несколько выпускников Рыбинского района и выяснить, выбрали ли они себе профессию и что повлияло на их выбор? И только время покажет, кого выпустят в 2012 году наши школы – будущих программистов, менеджеров, врачей, учителей…

Екатерина Варопаева,  Каменниковская школа
– После окончания школы я буду поступать в Ярославскую государственную медицинскую академию. Выбор этот сделала исключительно сама, а родители всегда поддерживают меня в моих решениях. Кроме обязательных экзаменов, я собираюсь сдавать биологию, химию и обществознание. Надеюсь, что получу хорошие результаты. Ну, а когда отучусь в академии, планирую работать в частной клинике.

 

 

Павел Степин, Болтинская школа
– Лично я планирую сдавать ЕГЭ по информатике, это решил точно. А вот с будущей профессией пока не определился. Да и с вузами вариантов много, привлекает РГАТУ имени П.А. Соловьева, Ярославский университет имени Деми-дова… Все будет зависеть от результатов экзаменов.

 

 

 

Екатерина Румянцева,  Октябрьская школа
– Готовлюсь к ЕГЭ по математике, русскому языку и обществознанию. Мне близка по духу профессия экономиста, поэтому давно планирую поступать на экономическое направление в Рыбинский государственный авиационный технический университет.

 

 

 

Семен Гаранин, Каменниковская школа
– Я собираюсь уехать из родных Каменников в Москву и поступать в Военную академию Ракетных войск Стратегического назначения имени Петра Великого. Давно самостоятельно принял это решение, родители меня поддержали. Сдавать буду обществознание, физику и информатику. После окончания академии хочу служить по контракту.

 

 

 

Анастасия Чуркина,  Болтинская школа
– Мой выбор – Россий-ский государственный педагогический университет
им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге. Я хочу стать преподавателем информатики, поэтому помимо обязательных ЕГЭ, буду сдавать экзамен по информатике.

 

 

 

Павел Борошнев, Ломовская школа
— Я уже давно думал о том, что буду получать либо военное, либо железнодорожное образование. Ближе к выпуску из школы склоняюсь все-таки к железнодорожному техникуму Яро-славского филиала МИИТ. Буду сдавать ЕГЭ по физике и обществознанию.

 

 

Успехов вам, выпускники 2012 года!

Опрос провели Алина Полетаева, Екатерина Шашурова, Александр Бульдин, Варвара Сенченко
(Газета «Новая жизнь» №19 от 17.05.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото