Погода

МЕСЯЦ МУЖЕСТВА В АРЕФИНСКОЙ ШКОЛЕ

Старт месячнику мужества и славы в Арефинской школе был дан еще 6 февраля на общешкольной линейке. Учащиеся начальной школы изготовили открытки и поделки для своих родных мужчин ко Дню защитника Отечества. Активисты ученического совета оформили стенд по истории праздника.

Отряд волонтеров подготовил подходы к военно-мемориальным объектам, убрали снег и расчистили дорожки. Цветы возложили к обелиску выпускникам Арефинской школы, не вернувшимся с войны, к обелиску в деревне Овинища и к памятной доске летчику Елисееву.
В музее проходили уроки мужества «На страже родины», посвященные выпускникам школы, проходившим службу в «горячих точках». 15 февраля состоялось общешкольное мероприятие, посвященное памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Вспомнили односельчан, воевавших в Афганистане, – Константина Белкова и Виктора Молькова. Услышали рассказ отца ученика 3 класса Саши Большакова, Александра, награжденного медалью НАТО за установление мирных отношений на территории бывшей Югославии, и принимавшего участие в параде на Красной площади 9 Мая 1995 года.
Впервые ученики школ Рыбинского района, наряду с городскими ребятами, принимали участие в массовых военно-спортивных мероприятиях «Защитник Отечества – 2017». Весь месяц арефинские школьники выезжали на различные этапы соревнований – стрельбу, эстафеты, творческие конкурсы. Арефинская школа стала обладателем двух кубков победителей – в своей группе и в военизированной эстафете.
Весь месяц школьники путешествовали по кольцу славы Рыбинского района в рамках проекта «Мы – ушаковцы». Ребята посетили музей Рыбинского речного училища, сходили в походы на родину Василия Блюхера, Павла Батова, Федора Ушакова. А 21 февраля ученики 8-го класса приняли участие в «Ушаковских баталиях» в Ермаковской школе и заняли призовое место.
22 февраля прошло тематическое мероприятие, посвященное празднику 23 февраля. Школьники не забыли поздравить учителей-мужчин, воинов-интернационалистов, ветеранов Великой Отечественной войны. Им вручили поздравительные открытки.
Закончился месячник посещением мероприятия Рыбинского историко-архитектурного музея-заповедника «Богатыри русской земли».

Ольга КУПРИЯНОВА,
учитель Арефинской школы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото