Погода

В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ ВЫБРАЛИ «УЧЕНИКА ГОДА»

В Тихменевском Центре досуга прошел муниципальный этап областного конкурса «Ученик года», подготовленный Центром творчества и развития «Радуга».

Открыла конкурс главный специалист отдела общего и дошкольного образования Елена Сироткина. Она отметила, что в этом состязании ума и эрудиции принимают участие самые яркие, талантливые и успешные ученики школ Рыбинского района. За плечами участников – победы в предметных олимпиадах, в конкурсах и мероприятиях самого различного уровня.
Конкурсантов приветствовали и пожелали удачи глава Тихменевского поселения Марина Костерина и депутат Муниципального Совета Рыбинского района Татьяна Данилова.
Конкурсная программа состояла из двух этапов. На первом, заочном этапе на суд жюри были представлены портфолио личных достижений, анализ сюжета художественного фильма «Чучело» и защита своей позиции в системе ученического самоуправления.
На очном этапе в конкурсе творческих презентаций «Оставь свой след» участники представляли визитные карточки, рассказывали о себе в своих поступках и делах. Ребята продемонстрировали свою эрудицию в разных областях знаний. Логическое мышление позволил проверить конкурс «Где логика?», а артистические способности – «Ох, уж эти экзамены».
Победителем конкурса стала ученица 11 класса Глебовской школы Кристина Градова. Второе место занял Лев Куприянов, десятиклассник Арефинской школы. Одиннадцатиклассница Тихменевской школы Алиса Савинкина и десятиклассница Октябрьской школы Дарья Яркина поделили между собой третье место.

Наталья СОЛОВЬЕВА,
директор Центра творчества и развития «Радуга»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото