Погода

ПРОВЕРКИ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ В ЖИЛЫХ ДОМАХ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

В рамках работы комиссии по контролю состояния дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в Рыбинском районе продолжаются проверки негазифицированного жилищного фонда с целью выявления фактов несанкционированной установки газового оборудования.

Комиссия осуществила выезд в населенные пункты Большая Белева, Песочное, Октябрьский, Никольское, Свингино, Шашково. Осмотр проведен в 26 многоквартирных домах. Из 259 квартир доступ был предоставлен в 167 квартир. В результате выявлено 44 квартиры с использованием газовых баллонов для бытовых нужд, установленных в металлических ящиках на фасаде дома, 9 квартир – с использованием газовых баллонов для бытовых нужд, установленных в помещениях, и 20 квартир – с использованием газовых баллонов для бытовых нужд, установленных на балконах. В 94 квартирах используют электрические плиты.
В работе комиссии принимают участие представители ОАО «Рыбинскгазсервис», которые проверяют правильность установки и подключения газовых баллонов. Жителям даются консультации по правилам пользования газовым оборудованием, о порядке и стоимости законного оформления самовольно установленного оборудования, по оформлению документов на установку газобаллонного оборудования. Кроме того, проводятся разъяснительные беседы об опасности установки газовых баллонов в жилых помещениях.
В рамках деятельности комиссии сформирован перечень многоквартирных домов, в которых необходимо провести работы по капитальному ремонту системы газоснабжения с выносом газовых баллонов на фасад здания.
Специалистами ОАО «Рыбинскгазсервис» совместно с управляющей компанией на территории поселка Песочное в ходе проверок были выявлены и отключены самовольно установленные газовые колонки.
В целях недопущения чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием газовых баллонов в многоквартирных домах на территории Рыбинского района продолжается разъяснительная работа о правилах пользования газовыми приборами, об ответственности граждан за правонарушения в газовой отрасли, о правилах установки и использования газовых баллонов в жилых помещениях.

Светлана ТРУСОВА,
начальник отдела муниципального жилищного контроля администрации Рыбинского района

 

____________________________________________
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РЫБИНСКОГО РАЙОНА!

В случае, если вы располагаете информацией о несанкционированном размещении в жилых помещениях газобаллонного оборудования, просим сообщать по телефонам: 22-07-60, 28-38-13, 22-27-97, а также в ЕДДС РМР 28-01-91.
Надеемся на ваше понимание.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото