Погода

НА ЛЫЖАХ ПО ЛЕДЯНЫМ МИШЕНЯМ

Первым февральским субботним утром зима радовалась своей власти над людьми, легкий морозец щипал щеки. А у детского сада поселка Судоверфь с теплым названием «Солнышко» раздавался звонкий смех детей и взрослых. Здесь проходили Малые зимние Олимпийские игры–2017 для смешанных команд детей дошкольного возраста.

На площадке перед зданием детского сада гостей встречали заведующая «Солнышком» Марина Гришмановская и глава Судоверфского поселения Нина Смирнова. Маленький Снеговичок, символ олимпиады, пожелал всем удачи перед началом соревнований.
В Зимних олимпийских играх участвовали 11 команд. Каждая состояла из шести участников – четырех детей от пяти до семи лет и двух родителей. Названия этапов насыщенной программы соревнований звучали гордо и по-взрослому – биатлон, керлинг, хоккей, фристайл. Но такие не олимпийские виды спорта, как снежный баскетбол, слалом на ватрушках, большие лыжи, ледянки с заданием и ватрушечный поезд все же выдавали детсадовцев.
В личном первенстве среди женщин победила представитель детского сада поселка Октябрьский Вера Широкова, на втором месте – Татьяна Рябкова из Дюдькова, на третьем – Юлия Смирнова из Каменников. У мужчин первым стал представитель Октябрьской школы Павел Павлов, втрое место занял Михаил Титов из Глебовской школы, а третье – представитель детского сада села Сретенье Станислав Смирнов.
Среди девочек первой стала Маша Архипова из детского сада поселка Каменники, на втором месте – Анастасия Бебцова из Судоверфского «Солнышка», на третьем – Анастасия Широкова из Октябрьского детсада. У мальчиков победил Тимофей Торопов из «Солнышка», вторым стал Влад Березин из детского сада поселка Октябрьский и третьим – Сергей Кадыров из Тихменевского детсада. Участники личного первенства, дети и родители, также награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями с изображением символа олимпиады Снеговичка.
Награды получили все участники, а команды признаны победителями в номинациях: «Ловкая ледянка» (д/с поселка Ермаково), «Шайба – шайба» (д/с села Сретенье), «Быстрая ватрушка» (д/с поселка Октябрьский), «Лыжи-скороходы» (дошкольная группа Глебовской школы), «Эх, прокачу!» (дошкольная группа Октябрьской школы), «А, ну-ка, попади!» (д/с поселка Тихменево), «Ледяная мишень»
(д/с деревни Дюдьково), «Отгадай-ка» (начальная школа д/с поселка Красная Горка). Призерами Зимних олимпийских игр стали смешанные команды дошкольных образовательных учреждений детского сада поселка Песочное и детского сада поселка Каменники. Победителем Зимних олимпийских игр–2017 в четвертый раз стала команда детского сада поселка Судоверфь «Солнышко».

Татьяна ЗОБНИНСКАЯ,
заместитель директора Учебно-методического центра


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото