Погода

НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ЮНЫХ ЖИТЕЛЕЙ РЫБИНСКОГО РАЙОНА

В Рыбинском театре кукол состоялся красочный, наполненный волшебством и загадочностью, новогодний праздник для младших школьников Рыбинского района. «Побывать на таком прекрасно подготовленном и удивительно сказочном празднике – огромное удовольствие. Мы могли только мечтать о таком», – признавались присутствовавшие на празднике и переполненные впечатлениями немногочисленные взрослые, радуясь за детвору, вовлеченную в забавную игру с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями из известных мультипликационных фильмов.

Детей и взрослых с этим великолепным праздником поздравила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова. Она также порадовалась за ребят, что все они здесь собрались после успешного завершения первой половины учебного года, перед новогодними каникулами.
– Верю в то, что никто из вас не забыл загадать Деду Морозу свое желание. И верю в то, что все ваши желания Дед Мороз обязательно исполнит. Хочу пожелать каждому из вас замечательных, радостных каникул, чтобы каждый с новыми силами в новом году пришел в школу и добился новых успехов в учебе, – обратилась она к детям.
По словам начальника районного управления образования Ирины Комаровой, в новогоднем празднике приняли участие школьники младших классов из всех учебных учреждений района. В их числе дети из многодетных и малообеспеченных семей. А также дети, добившиеся хороших результатов в учебе и спорте.
– Мы стараемся, чтобы все ребята в эти праздничные дни имели возможность побывать на новогодних елках, – говорит Ирина Комарова. – Кто-то из них получил приглашение на губернаторскую елку, которая состоится 5 января в поселке Ермаково, кто-то смог побывать на елке в Ярославском театре юного зрителя. В новогоднем празднике, подготовленном прекрасным творческим коллективом кукольного театра, приняли участие 150 детей.
Программа новогоднего представления, рассчитанная на два часа, прошла очень ярко. Она включала не только развлекательные мероприятия, но и спектакль по сказке «Морозко». И, конечно же, дети не остались без новогодних подарков. А еще Дед Мороз пожелал им вырасти хорошими людьми, быть добрее друг к другу и хорошо учиться.

Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото