Погода

ГУБЕРНАТОРСКАЯ ЕЛКА В ЕРМАКОВЕ

Губернаторская новогодняя елка в Ермаковском центре досуга, состоявшаяся 5 января, собрала вокруг себя детей из всех сельских поселений Рыбинского района.

Даже сильные рождественские морозы не могли помешать этому долгожданному волшебному событию, в котором с первых минут, благодаря приветливым и занимательным ростовым куклам, конкурсам и забавам, ребятня чувствовала себя как дома. И не было отбоя из желающих выйти к новогодней елке, чтобы рассказать стихи, спеть песенку или порадовать участников праздника танцевальными номерами.
По словам директора Областного дома народного творчества Валерия Осипова, выездные губернаторские елки прошли во всех семнадцати муниципальных районах области для детей из многодетных, неполных, малоимущих семей, детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
– Каждый ребенок ждет и искренне радуется встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой. И мы стараемся делать все, чтобы все дети нашей области имели возможность стать полноправными участниками новогоднего праздника, – сказал он.
Выездные губернаторские елки, в которых наряду с областным Домом народного творчества участвовали артисты Ярославского театра юного зрителя имени Виктора Розова, в общей сложности посетили более двух тысяч детей.
Программа праздника включала интермедию у новогодней елки со сказочными героями, а также игры и конкурсы с вручением призов. Главным украшением праздника стал замечательный спектакль «Новый год в Тилимилитрямбии» по сказкам Сергея Козлова.
После спектакля артисты пригласили детей на праздничную массовку с Дедом Морозом и Снегурочкой, которая завершилась раздачей сладких подарков от врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Николай АЛЕКСАНДРОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото