Погода

Построили горку вместе

В канун новогодних праздников на футбольном поле поселка Шашково за три часа выросла снежная горка.
Акцию «Строим горку вместе» организовали ребята из Молодежного совета поселка Шашково. Желающих принять участие в акции оказалось не так много, как хотелось, но все же активисты нашлись. Результат не заставил себя долго ждать – уже вечером маленькие жители Шашкова с ветерком катались по снежному склону.
– Я решил помочь ребятам, – говорит Сергей Родин, папа двух сыновей. – Мое участие – это дополнительная пара рабочих рук, а горка находится в самом центре поселка, поэтому я и сам буду приводить туда своих детей. В моем детстве такие горки для нас строили наши родители и просто активные жители. Наверное, сейчас детям этого не хватает, надеюсь, что следующей зимой желающих будет уже больше.
Молодежный десант поддержала и местная власть. Глава Назаровского поселения Махмут Медетханов попросил дорожников нагрести горы из снега, которые потом ребята разровняли и укатали снегоходом.
– Когда я увидел, что в поселке развернулась такая активная работа, был приятно удивлен и тоже решил поучаствовать, – сказал Махмут Медетханов.
Ольга БАХТИНА,
председатель Молодежного совета Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото