Погода

НОВОГОДНЯЯ ПОБЕДА

24 декабря в спортивном комплексе «Юность» в Рыбинске состоялась Новогодняя матчевая встреча по боксу между спортсменами из Ярославля, Рыбинска и Рыбинского района. Это уже третья по счету предновогодняя встреча боксеров, ставшая традиционной.

Юноши, юниоры и мужчины, выступавшие в шести группах и весовых категориях от 36 до 73 килограммов, посвятили свои победы Новому году. Среди них были и начинающие спортсмены, и боксеры, которые участвовали и побеждали в престижных боях.
Сборная команда Ярославля состояла из воспитанников спортивных школ областного центра, сборную Рыбинска представили три спортивные школы – ДЮСШОР №8, ДЮСШОР №12 и спортивной школы Рыбинского района. Честь Рыбинского района защищали четверо ребят, которые занимаются в секции бокса в поселке Каменники, Иван Мысик, Руслан Халилов, Иван Тихомиров и Александр Куликов. Кто-то из наших ребят имел за плечами всего два серьезных боя. А Руслан Халилов выступает регулярно и в Новогодней матчевой встрече участвует, начиная с самой первой.
На церемонии торжественного открытия соревнований судья Андрей Дрожжин вывел боксеров на построение. Под звуки Государственного гимна России победители прошлогодних состязаний торжественно подняли флаг соревнований. Участников турнира от Рыбинского района приветствовали председатель Муниципального Совета Александр Малышев и мастер спорта СССР по самбо Валентин Григоренко. Они отметили важность развития профессионального и любительского детского спорта, пропаганды здорового образа жизни.
Во время боев внимание зрителей и болельщиков было приковано к рингу. Поначалу счет встречи был равным, и интрига сохранялась. Публику и спортсменов подогревали черлидеры – танцевальный коллектив из Рыбинска «Гоу-Гоу». В середине встречи чаша весов уже склонилась в сторону нашей команды.
В результате со счетом 7:4 победу одержала сборная команда Рыбинска и Рыбинского района. А все четверо юных боксеров из Рыбинского района заняли первые места и стали победителями боев в своих категориях.
Секция бокса в поселке Каменники работает пять лет, тренируются ребята у Дмитрия Федосеева. Именно ему принадлежит идея по проведению Новогодней матчевой встречи и большая часть организационного процесса.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото