Погода

ВРУЧЕНИЕ ПАСПОРТОВ В ГОРОДСКОМ МУЗЕЕ

В Рыбинском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике 9 декабря состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям Рыбинского района. 25 учащихся из Арефинской, Ермаковской, Сретенской, Каменниковской, Октябрьской, Песоченской и Покровской школ получили самый главный документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.

– Нам все очень понравилось. Мероприятие красивое и торжественное. Переполняет чувство гордости за свою страну и чувство ответственности, потому что у нас теперь есть паспорта. Будем стараться хорошо учиться, чтобы в дальнейшем быть полезными обществу, – поделились своими впечатлениями учащиеся Сретенской школы Олеся Янюк, Анастасия Коваленко и Марк Ершов.

Ребят поздравила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова:

– Примечательно, что это важное и значимое для всех нас событие происходит здесь, в этом замечательном зале Рыбинского историко-художественного музея. Оно налагает особые обязательства и ставит особые задачи. Потому что, вступая в сообщество граждан Российской Федерации, понимая, что от каждого зависит сила, благополучие и могущество страны, нужно дать ответ на простой вопрос: «А что я могу для этого сделать?». Думаю, что самое первое, самое главное, что зависит сейчас от вас – хорошая учеба, чтобы в будущем стать профессионалами в том виде деятельности, который вы для себя выберете, стать честными и ответственными гражданами страны. Нужно использовать любую возможность для того, чтобы участвовать в работе творческих и спортивных коллективов, во всей той сфере дополнительного образования, которая вам предлагается, потому что только всесторонне развитый человек может быть достойным гражданином Российской Федерации. Нужно всегда помнить о своей малой родине, о том населенном пункте, в котором вы родились и живете, о Рыбинском муниципальном районе. Важно также постараться идти по жизни так, чтобы с теплотой и нежностью к вам относились ваши близкие и чтобы вы их никогда не огорчали. Мы все с вами – маленькие частицы нашего большого сообщества, нашего огромного государства. И мы все хотим, чтобы наше государство было сильным, крепким и защищенным.

Безусловно, это зависит от каждого из нас. Поэтому все от вас ждут сейчас хорошей школьной подготовки, верного выбора дальнейшей профессиональной деятельности, любви к Родине, доброго уважительного отношения к людям и вашей готовности вносить свой весомый и значимый вклад в то, чтобы наше страна становилось еще сильнее. И я верю, что каждый из вас с этими задачами справится и мы обязательно будем каждым из вас гордиться.

Участников торжественного мероприятия поздравил председатель Рыбинской общественной организации лиц, пострадавших от радиационных катастроф, «Союз «Чернобыль» Александр Мышкарев. Заместитель начальника отдела по вопросам миграции межмуниципального управления МВД РФ «Рыбинское» Ольга Старостина рассказала об истории становления паспортной системы в нашей стране и пожелала успехов юным гражданам Российской Федерации, достигшим четырнадцатилетнего возраста и ставшим обладателями главного документа.
Николай КОЧКИН

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото