Погода

ТИХМЕНЕВЦЫ НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ

Рыбинский лесотехнический колледж участвовал в ХХI Международной выставке «Российский лес», которая проходила в Вологде с 7 по 9 декабря. Тихменевцы представили профориентационную экспозицию в секции «Лесное образование».
На протяжении двух десятилетий выставка является одним из главных и ожидаемых событий года в лесопромышленном комплексе нашей страны. В выставке участвуют известные российские и зарубежные компании, начинающие представители лесного бизнеса. Экспозиции представили 195 компанийучастников из 19 регионов России и шести стран ближнего и дальнего зарубежья – Финляндии, Италии, Литвы, Латвии, Эстонии, Республики Беларусь.

В Вологде на площади Революции размещались 50 выставочных единиц ле созаготовительной и лесовозной техники. Здесь же прошел зрелищный X Всероссийский конкурс операторов гидроманипуляторов.

В рамках деловой программы организовано более 20 совещаний, конференций, круглых столов. В мероприятиях участвовали представители Федерального агентства лесного хозяйства, Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства промышленности и торговли, Общественной палаты Российской Федерации, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, представители общественных организаций, бизнеса и органов управления лесами субъектов Российской Федерации.

В этом году в рамках выставки специалисты лесных отраслей обсудили модель интенсификации использования и воспроизводства лесов, развития биоэнергетики, а также реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Особое внимание было уделено организации общественного народного контроля природопользования и разработке профессиональных стандартов.

В рамках мероприятий выставки «Российский лес» Департаментом лесного комплекса совместно с Региональным центром дополнительного образования детей проведен областной конкурс зимних кормушек для птиц «Покормите птиц зимой!». В конкурсе приняли участие школьники Вологодской области, воспитанники школьных лесничеств. Впервые в России состоялся первый детский шахматный турнир на форвардерах «Лесной гроссмейстер».

Светлана НИКОЛАЕВА

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото