Погода

ХЛЕБ ОТ «СВЯТОГОРА»

В поселке Каменники открылась новая пекарня. Идея ее создания принадлежит частной охранной организации «Святогор».

По словам руководителя охранного предприятия Сергея Пряхина, инвестиционные возможности его организации позволили заняться еще одним видом бизнеса – хлебопечением:
– Цель открытия пекарни заключается в том, чтобы накормить людей хорошим, свежим хлебом, который испечен руками настоящих мастеров своего дела и с душой. У нас работает один из лучших технологов города Рыбинска. Благодаря тому, что изготовлен без каких-либо добавок, с использованием хорошо очищенной воды, наш хлеб вкусный, хранится дольше, он сытный. Можно сказать, делается он по бабушкиным рецептам. Ассортимент очень широкий. Правда, мощности пока небольшие – 500 килограммов в сутки. Но этого достаточно для поселка Каменники. Часть продукции реализуем на территории поселений района, а также в городе, в микрорайоне Переборы. Наш хлеб уже пользуется спросом.
Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, посетившая каменниковскую пекарню, отметила:
– Любой проект, направленный на социально-экономическое развитие территории, способствующий росту благополучия населения, должен получать поддержку от органов местного самоуправления. Мы рады привлечению инвестиций в экономику Рыбинского района, рады тому, что новое предприятие снабжает земляков качественными хлебными изделиями.
Районная администрация успешно сотрудничает с охранной организацией «Святогор» в решении задач обеспечения безопасности и спасения людей. Это взаимодействие прошло серьезное испытание в нынешнем году, когда приходилось искать заблудившихся в лесу грибников. Представители «Святогора» выезжали на место и очень профессионально выполняли свою работу. В результате на территории района было спасено несколько десятков человек. Думаю, что наше сотрудничество для людей и ради людей будет продолжаться.

Николай АЛЕКСАНДРОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото