Погода

«РУССКОЙ ДУШЕ» – 10 ЛЕТ

Октябрьский культурно-досуговый комплекс вновь распахнул двери районному празднику «Русская душа», которому в этом году исполнилось 10 лет.

Юбилейный праздник «Русская душа» стал ярким событием, которое запомнилось своей сюрпризностью, необычностью и, конечно же, душевностью. В фойе дома культуры гостям представили красиво оформленную выставку декоративно-прикладного творчества любительского объединения «Умелица», которым руководит Светлана Беспалова.
Сцена превратилась в настоящее русское гуляние, с танцами, песнями, шутками-прибаутками и веселыми частушками. В гости на гуляния приехали девчата из Дюдьковского центра досуга – Кристина Барабанова и Ирина Деменева. Пожаловали и добры молодцы Николай Федотов из Рыбинска, Сергей Хватов из Ярославля и Андрей Звонарев из Тутаевского района.
Из Песочного прибыли ансамбль народной песни «Ярмарка», которым руководит Василина Евдокимова, и детский ансамбль народной песни «Купалинка» под руководством Дианы Сироткиной. Приехал и вокальный ансамбль «Реченька» с руководителем Константином Котусовым.
Встречали гостей хозяева праздника – ведущие Игнат и Ульяна, а также местные артисты – ансамбль «Горлица» под руководством Светланы Поповой, детские ансамбли ложкарей «Родничок» под руководством Ольги Рождественской и народной песни «Усладушка» под руководством Нины Агарковой.
Праздник получился на славу. Артисты с большим удовольствием щедро дарили свое искусство зрителям. А зрители платили им добротой, любовью и щедрыми аплодисментами.
В завершении мероприятия всем участникам вручили благодарственные письма и памятные подарки.

Светлана ВАЛЯШКИНА,
художественный руководитель Октябрьского
культурно-досугового комплекса


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото