Погода

МАМА И СЕМЬЯ – ПОНЯТИЯ НЕРАЗДЕЛИМЫЕ

В Рыбинском театре кукол состоялось районное праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

Самые теплые и искренние поздравления звучали в адрес всех женщин, несущих материнскую заботу и внимание на протяжении всей жизни своим детям. Несмотря на все капризы погоды и зимнее похолодание в последних числах ноября, когда отмечался этот праздник, в зале театра было тепло и светло от улыбок, добрых слов и искренних поздравлений. Говорилось о том, что именно матери воспитывают в нас лучшие человеческие качества, помогают найти свой путь в жизни, поддерживают в трудные минуты. Поэтому всесторонняя поддержка семьи, материнства и детства была и остается одной из важнейших задач для местного самоуправления в Рыбинском районе.
– Как бы нам ни было трудно, мы должны самое главное чувство любви к женщине, к маме пронести сквозь годы и сквозь поколения, – отметил председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев.
Заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кожинова отметила, что мама и семья – понятия неразделимые. В этом году достаточно большое место в работе администрации уделяется поддержке семьи, материнства и отцовства. Впервые в районе прошел конкурс «Отец года». Участников было много. Жюри затруднялось выбрать лучшего, потому что все участники были достойны победы. Конкурс «Семья года» проводится ежегодно, но подводить итоги и определять победителя в нем также непросто. Каждая семья по-своему хороша. У каждой есть свои традиции, есть чему поучиться, перенять опыт.
Участники праздничного мероприятия имели возможность познакомится со всеми семьями, принявшими участие в конкурсе. В презентации семьи Ботяковых говорилось, что у Алексея Владиславовича и Натальи Владимировны трое детей: дочке Веронике – девять лет, сыночкам – двойняшкам Руслану и Роману – по пять лет.
Наталья Владимировна работает методистом Центра творчества «Город мастеров», занимается с детьми в объединении «Бусинка за бусинкой», учит работать с бисером.
Семейный стаж семьи Гарновых – 17 лет. Супруги Денис Владимирович и Марина Юрьевна богаты двумя сыновьями: Даниле – четырнадцать, Денису – пять лет. Стаж работы Марины Юрьевны в Назаровской школе – 20 лет. Это дружная, сплоченная семья, в которой понимают друг друга с полуслова.
Татьяна Владимировна и Николай Алексеевич Ильины воспитывают троих детей: сына Андрея, дочерей – Наталью и Дарину. Татьяна Владимировна 10 лет работает в ОАО «Волжанин» поваром. Она хранительница семейного очага. Самая главная традиция семьи Ильиных – все делать вместе!
Алексей Петрович и Светлана Сергеевна Щиры живут в поселке Ермаково. Светлана Сергеевна работает в Ермаковской школе. В семье растут две веселые девчушки – Вика и Даша. Мама и дочери участвуют в театральных постановках и спектаклях, поют в вокальных студиях. Вот и на этом празднике их семейное трио порадовало зрителей исполнением песни «Колыбельная».
В семье Архиповых двое детей: сын Максим и дочь Мария. Мама Венера Рафиковна со своим будущим мужем Сергеем Николаевичем Архиповым учились в одном классе и сидели за одной партой. Венера Рафиковна имеет высшее техническое образование, работает в сфере IT-технологий. Родители стараются, чтобы их дети поняли: семья – это главное в жизни.
В семье Шляхтиных в 2011 году родилась дочь Елизавета. Сейчас ей пять лет, и она ходит в старшую группу детского сада поселка Каменники. Папа, Николай Сергеевич, по профессии водитель и автомеханик широкого профиля. Мама, Оксана Геннадьевна, окончила ЯГПУ имени Ушинского по специальности педагог-психолог. Работает в Каменниковской общеобразовательной школе и детском саду. Гордость семьи Шляхтиных – бабушка Татьяна Михайловна Бакунина, которая работает в Центре детского творчества «Радуга» в поселке Тихменево. Она – ветеран труда, награждена грамотой Министерства образования Российской Федерации.
Семья Бадиных проживает в селе Арефино. Мама – Ирина Анатольевна работает социальным работником. У Михаила Анатольевича очень нужная профессия: он работает почтальоном. Дочь Рената – ученица восьмого класса, сын Семен – второклассник Арефинской школы. Все вместе – участники клуба молодых семей.
Сергей Олегович и Ирина Борисовна Альмяевы живут в поселке Костино и воспитывают троих детей: сына Савелия, дочь Мирославу и сына Евсея. Они увлечены туризмом и экскурсиями. География путешествий семьи очень разнообразна.
Вот такими крепкими и дружными семьями славится наш Рыбинский район. А хранителями уюта и семейного тепла являются, конечно же, мамы, такие любимые и необходимые.
По итогам конкурса «Семья года–2016» в номинации «Дружная семья» награждены семьи Ботяковых и Бадиных. В номинации «Творческая семья» награда вручена семье Ильиных. В номинации «Спортивная семья» лучшей признана семья Архиповых. В номинации «Социально-активная семья» приз достался семье Гарновых. В номинации «Семья, хранящая трудовые династии» жюри отдало предпочтение семье Шляхтиных. В номинации «Семья, хранящая семейные традиции» награда досталась семье Щиры. А победителем районного конкурса «Семья года–2016» стала семья Альмяевых.
В концертной программе праздника зрители тепло приветствовали выступление ансамбля народных инструментов «Русская тройка».

Николай АЛЕКСАНДРОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото