Погода

ЛАГЕРЬ ДЛЯ УЧЕБЫ

Областной лагерь молодежного актива прошел в начале ноября в лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж». Лагерь собрал более 100 активистов детских и подростковых организаций и объединений Ярославской области.

Множество интересных мастер-классов, творческих вечеров, игр и соревнований предлагала насыщенная программа лагеря. А главные темы для обсуждения, которые были предложены ребятам, – поддержка молодежных, детских и патриотических объединений, органов молодежного самоуправления и развитие социального наставничества.
Участники делегации Рыбинского района поделились своими впечатлениями о лагере.

Полина Пудовкина, участница детского объединения «Школьный океан» Болтинской школы:
– Лагерь актива старшеклассников – второй, в котором я побывала. Хотя весь лагерь и основан на том, чтобы научить нас создавать проекты и защищать их, было много развлечений. А занятия вели настоящие специалисты. Кроме того, можно было найти новых друзей из разных
районов.

Больше всего мне понравился спорт-день. Весь день мы передвигались между станциями по разным видам спорта – вышибаловке, скакалке, прыжкам в длину, дартсу и другим. В конце дня была «смешная эстафета», с которой мы справились очень хорошо. Я мало занимаюсь спортом, но мы везде работали отрядом, были одной сплоченной командой, поддерживали друг друга и в результате честно заняли второе место.
В конце смены мы защищали свои проекты. У всех они были очень интересные, но у каждого имелись свои недочеты. Специалисты рассказали о недостатках и дали полезные советы. Возможно, когда-нибудь эти проекты будут воплощены и помогут улучшить жизнь людей.
Лев Куприянов, участник детского объединения «Родники» Арефинской школы:
– Посиделки в «пионерской», умные разговоры в столовой. И, конечно, интересные лекции и самые крутые «вечерки» – это то, что сделало лагерную неделю самой лучшей. Я уверен, что мы еще встретимся в этом лагере.
Дарья Яркина, участница детского объединения «Октябрьская губерния» Октябрьской школы:
— Я очень довольна поездкой в областной лагерь. Впервые занимаясь разработкой проекта нашего отряда, защищая его, я получила огромный практический опыт. А еще я участвовала в работе экспромт-площадок «Самопрезентация», «Имидж» и «Все о кино», где получила новые знания, которые понадобятся мне в дальнейшей жизни.
Татьяна ДОЛГОВА,
главный специалист отдела по делам культуры
и молодежной политики


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото