Погода

В СЛУЖБЕ – ЧЕСТЬ

С 2 по 6 ноября на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области в селе Вятское Некрасовского района прошел областной учебный сбор отрядов правоохранительной направленности «В службе – честь!».

В нем приняли участие 12 команд – отрядов «Юный друг полиции» со всей области. Команды «Юных друзей полиции» приняли участие в соревнованиях по военно-прикладным и туристическим видам спорта. Итоговым испытанием стала традиционная военно-тактической игра «Тропа спецназа», где ребята смогли испытать себя в различных военно-спортивных состязаниях. Это сборка-разборка автомата Калашникова, снаряжение магазинов, стрельба из пневматической винтовки, радиационно-химическая и биологическая защита, инженерно-саперная подготовка, оказание первой помощи, а также туристические виды – спуск-подъем по канатам, переправа, и вязание узлов. Призовые места поделили отряды ярославской школы №46 «Тверицкий БАРС», «Вятичи» из школы села Вятское и отряд «ЗОВ» Ломовской школы Рыбинского района.
Интересным новшеством сбора стала правовая игра-олимпиада «За семью печатями», в которой командам предстояло продемонстрировать уровень подготовки в знании законодательства РФ, людей, событий и фактов из истории МВД России, специальных званий сотрудников, видов оружия и транспортных средств, состоящих на вооружении полиции.
Во время сбора велась подготовка кадетов к параду, посвященному Дню сотрудников органов внутренних дел. Право занять места в строю на параде получили ребята, показавшие лучшие результаты по строевой подготовке. Этой чести удостоились кадеты отрядов школ Ярославля, Гаврилов-Яма, Углича, Рыбинска и Рыбинского района.
10 ноября на Советской площади Ярославля ребята из Ломовской школы гордо стояли в строю вместе с кадровыми сотрудниками полиции. Торжественным маршем прошли сотрудники ярославской полиции и Росгвардии.
Парад открывал врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. С приветственным словом обратился к полицейским начальник УМВД Ярославской области генерал-майор полиции Николай Трифонов.
Торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел, продолжились в концертно-зрелищном центре «Миллениум». В праздничном концерте приняли участие воспитанники отрядов «Юный друг полиции» с показательными выступлениями и музыкальной программой.

Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,
куратор отряда «ЗОВ» Ломовской школы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото