Погода

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ И РАБОТА С НАСЕЛЕНИЕМ

В эти дни Партия «Единая Россия» отмечает 15-летие. Фракция «Единой России» в Муниципальном Совете Рыбинского района представлена 22 депутатами. В нее вошли 11 глав 11 депутатов сельских поселений. Стоит отметить, что во фракцию «Единой России» вступили и те депутаты и главы, которые на выборах баллотировались от других партий.

Слово фракция происходит от немецкого слова Fraktion, что переводится как «часть». Это группа политических деятелей, объединенная сходными политическими взглядами внутри организации. Фракция «Единой России» в Муниципальном Совете призвана объединить своих участников для совместной деятельности, поиска подходов для решения проблем и выражения единой позиции по вопросам улучшения качества жизни населения Рыбинского района.
В Муниципальном Совете РМР фракцию возглавляет депутат от Покровского поселения Евгения Федорова.
– Активно взаимодействуя с населением, каждый депутат или глава поселения определяет наиболее значимые проблемы своей территории, – рассказывает о работе фракции «Единой России» Евгения Федорова. – На заседании фракции, которые проходят раз в месяц перед заседанием Совета, мы информируем фракцию обо всех проблемах, вместе выбираем первоочередные и внеочередные задачи, расставляя приоритеты. Затем вопросы выносятся на Совет для принятия решений. Ведь решения на Совете должны приниматься консолидировано, с учетом всех мнений.
Один из самых актуальных вопросов – дорожное строительство. Фракция инициировала ремонт дорог в Тихменевском, Октябрьском, Покровском и Волжском сельских поселениях. Тех, которые необходимы. Одну из дорог в Покровском поселении – от Максимовского до Акулинского – наоборот, исключили из программы, поскольку практически никто из жителей ей не пользуется.
Еще одним постулатом работы фракции является помощь администрации в решении вопросов на областном уровне. Депутаты от фракции пишут свои обращения в областную Думу с просьбой о включении в различные программы, выделении средств. Администрация направляет ходатайства по тем же вопросам. Выступая единым фронтом, администрации и депутатам удается доказать необходимость различных задач. Так, например, было со строительством детского сада в поселке Искра Октября. Понимание о необходимости строительства было у всех – у депутатов, у администрации поселения, у администрации района. Для того чтобы отстоять свою точку зрения, ездили даже на заседание облдумы, где рассматривался вопрос.
– Если это необходимо, мы во фракции создаем рабочую группу по решению какой-либо проблемы, – продолжает Евгения Федорова. – Вместе с администрацией мы в составе рабочей группы выезжали в Дегтярицы, где санаторий отключил жителям дома тепло и воду. Сейчас удалось восстановить коммунальные услуги. Были мы и на котельной в Песочном, убеждали население немного подождать и потерпеть, чтобы в дальнейшем пользоваться полноценной, качественной услугой теплоснабжения.
– Важнейшая функция, которую осуществляет фракция, – это информирование населения по различным аспектам, – продолжает разговор председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев. – Это может быть изменения в законодательстве, какие-то решения районных и поселенческих властей – много всего, что хочется сказать людям. Много вопросов у населения было по прошлым выборам в Государственную Думу. Люди не знали, к какому избирательному округу их отнесли, не знали людей, за которых им предстояло голосовать. Мы специально собирали информацию обо всех кандидатах, рассказывали людям. Информируем население на местах через депутатов, глав, средства массовой информации – газету «Новая жизнь». Также ведем пропаганду здорового образа жизни и спорта, кроме поддержки инициатив по строительству и ремонту спортсооружений, создания спортивных кружков и секций – сами участвуем в спортивных и оздоровительных мероприятиях, показывая личный пример. Словом, работа фракции во-многом облегчает работу Муниципального Совета нашего района.

Светлана БУДИЛКОВА

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РЫБИНСКОГО РАЙОНА!

В связи с пятнадцатилетием со дня создания Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принято решение о проведении декады личного приема граждан во всех общественных приемных Партии с 21 ноября по 1 декабря 2016 года.

В соответствии с графиком в общественных приемных Партии «ЕДИНАЯ
РОССИЯ» всех сельских поселений Рыбинского района будут проходить личные приемы граждан депутатами Ярославской областной Думы, депутатами муниципального собрания. Приглашаем вас принять участие в открытом приеме «ЕДИНОЙ
РОССИИ» и задать свои вопросы депутатам всех уровней.
Можете предварительно записаться по телефону: 22-20-47.

График проведения декады личного приема граждан в общественных приемных Рыбинского муниципального района

график

 

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото