Погода

ЛУЧШИЕ ЧИТАТЕЛИ И БИБЛИОТЕКИ РЫБИНСКОГО РАЙОНА

Как часто ты посещаешь библиотеку, сколько книг прочитал, сколько друзей позвал в удивительный мир книги? Все это оценивает традиционный конкурс «Лучший читатель года», который проводит департамент культуры Ярославской области и Областная детская библиотека им. И.А. Крылова.
В Рыбинском районе похвастать самым толстым формуляром могут Наталия Соколова, Никита Акимов из Арефина и Дмитрий Абрамов из Ермакова. Они стали победителями конкурса в рамках акции «Летнее чтение-2011» и были приглашены 9 ноября на церемонию награждения в читальный зал библиотеки им. И.А. Крылова. Школьники получили дипломы и памятные подарки.
Среди большого числа умных и начитанных сложно было выделить лучших. Ведь за летние месяцы в этом конкурсе участвовали самые активные читатели со всего Рыбинского района. Это те ребята, кто по-настоящему любит читать книги и периодические издания, может и хочет делиться с друзьями новыми знаниями, почерпнутыми из книг.
Помимо определения лучших читателей были подведены итоги конкурса «Летом с книгой веселей» среди библиотек Рыбинского района, который также проходил в рамках акции «Летнее чтение».
За лучшую организацию конкурса «Летом с книгой веселей» награждена библиотека Арефинского КДК. В номинации «Лучший авторский сценарий» победила библиотека Ермакова. Лучший информационный буклет – у библиотеки Покровского центра досуга. Самые удачные мероприятия по привлечению читателей провели библиотекари из Октябрьского и Ермакова.
А за лучшую организацию детских конкурсов иллюстраций к любимой книге и на лучшую творческую работу (поделку и т.п.) отмечены библиотеки Судоверфи, Дюдькова и поселка Юбилейный.

Анастасия ПЕТУХОВА
(Газета «Новая жизнь» №45 от 17.11.11)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото