Погода

ПРОИГРАВШИХ НЕ БЫЛО

В культурно-досуговом комплексе села Арефино праздник «День отца» собрал почти полный зал детей и взрослых.
А Шаляпины, Храмовы и Барабановы пришли целыми семьями, чтобы поддержать участие в конкурсе глав семейств Александра Шаляпина, Андрея Храмова и Евгения Барабанова, которые по утверждению их детей, умеют все: водить машину, зарабатывать деньги, воспитывать детей, отдыхать, развлекать маму, строить дом и делать множество других разных дел.
Участники, разделившись на команды, пытались доказать, что это действительно так. В конкурсе «Рукопожатие» папам с завязанными глазами нужно было узнать своего ребенка по рукопожатию. Метание на точность дротиков в игре «Дартс» помогло добавить некоторое количество очков в копилку каждого. В конкурсе «Сделай самолет» выясняли, у кого лучшие способности конструирования легких летательных аппаратов из подручного материала по дальности полета. Победителя выявляли с помощью рулетки. А вот в конкурсе «Воздушный шарик» участники проявили навыки мастеров футбола в упражнении «игра головой», имеющего большое значение для игроков нашей сборной в преддверие Чемпионата мира 2018 года.
Конкурс «Умелые руки» показал, как хорошо папы управляются не только с молотком и другими инструментами, но с иголками и нитками.
Не обошлось и без интеллектуальной викторины, в которой в основном затрагивалась армейская тема. Проверялось также умение пап одеть ребенка на прогулку, сделать шашлык, оказать первую медицинскую помощь, и многое другое.
Проигравших в конкурсах не было. Главным призом стало хорошее настроение, которое было подкреплено чаепитием и вкусными угощениями, приготовленными в честь праздника «День отца» руками заботливых мам.
Николай АЛЕКСАНДРОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото