Погода

НОВЫЕ ИМПУЛЬСЫ

Производство и переработка мяса птицы – одно из приоритетных направлений в развитии агропромышленного комплекса Ярославской области и полноправный член аграрного фонда региона. На территории области – в Рыбинском районе находится крупнейшее региональное птицеводческое предприятие – АО «Ярославский бройлер», на котором производят и перерабатывают мясо цыплят-бройлеров. По производственным показателям предприятие входит в группу лидеров российского птицеводства.

За прошедший год птицефабрика совершила большой виток в развитии и расширении производства. Сегодня в ассортименте предприятия – свыше 230 наименований продукции, достижения компании отмечены грамотами и медалями выставок «Золотая осень», «Молочная и мясная индустрия», «Экологически безопасная продукция».
В начале октября производители сельхозпродукции и предприятия переработки Ярославской области приняли участие в главном аграрном форуме страны – выставке «Золотая осень». Уже более 17 лет «Золотая осень» сохраняет лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки, служит местом для передачи передового опыта, завязывания деловых знакомств. Принял участие в форуме и «Ярославский бройлер».
На региональном стенде в формате делового общения и обсуждения насущных проблем приняли участие врио губернатора региона Дмитрий Миронов, а также исполняющий обязанности председателя правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко.

МОСКВА ВСТРЕТИЛА НАГРАДАМИ
На выставке «Золотая осень» продукцию компании «Ярославский бройлер» оценили по достоинству – рулет копчено-вареный «Самарский» удостоился диплома качества «ЯрМарка». Награду вручили в торжественной обстановке под объективами нескольких десяток камер. Отдельно отметили качество мясной продукции. По итогам конкурса котлеты «Шницель рубленый», «Ароматные» и «Деревенские», ветчина «Юрьевская» удостоены самой высокой награды – «Золотой медали».
Кроме того, партнеры и посетители форума отмечали стенд Ярославской области в целом. Выставка оставила позитивный след, была полезной, замотивировала на новые результаты. Каждый участник искал для себя нужное звено для дальнейшего развития и вдохновения, дни работы на выставке стали отличной почвой для созревания новых идей и проектов.

ПЕРСПЕКТИВЫ ДАЛЕКИЕ И БЛИЗКИЕ
«Ярославский бройлер» на сегодняшний день является предприятием – лидером в области сельского хозяйства, а впереди еще большие планы:
– запланировано строительство новых и модернизация существующих птичников;
– намечено строительство инкубатория, автоматизация технологических процессов;
– взят курс на строительство комбикормового завода и на увеличение производственных площадей, а также на обновление транспортного парка предприятия.
АО «Ярославский бройлер» — одно из наиболее успешных птицеводческих хозяйств России. Обеспечивая рабочими местами более 1900 человек и являясь крупным налогоплательщиком в Ярославской области, фабрика вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. Компания АО «Ярославский бройлер» ведет активную благотворительную деятельность, ежемесячно обеспечивая мясными наборами более 200 малоимущих пенсионеров и инвалидов. В год предприятие на эти цели направляет более 1,5 млн рублей.
Предприятие поддерживает детские учреждения Рыбинска и Рыбинского района: школы поселков Октябрьский и Песочное, деревни Дюдьково, детские дома №5, 72 и 79, школы-интернаты №1 и 2. Разработана программа стипендий за отличную и хорошую учебу ученикам школы поселка Октябрьский.
Руководство предприятия всегда стремится, чтобы жизнь на территории предприятия была интересной, развивающейся. Эта программа нацелена не только на сотрудников предприятия, но и на соседние поселения.

Материал подготовлен отделом рекламы
и PR АО «Ярославский бройлер»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото