Погода

ПРАЗДНИК ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ

День учителя в Арефинской средней школе начался необычно. Школу было не узнать – всюду висели шары, праздничные поздравления, из колонок звучали школьные песни прошлых лет. Учителей при входе встречали учащиеся 11 класса с цветами и с праздничными поздравлениями. Сделав фото на память, ребята пригласили учителей на большое праздничное чаепитие, которое организовали совместно с родителями.

Звонок позвал всех на первый урок. Его вели «юные педагоги» – учащиеся 10 и 11 классов. У некоторых дрожал мел в руках, у других перехватывало голос, ведь у них такая важная миссия – провести урок. Ребята серьезно готовились к проведению уроков, подходили к учителям за советами и помощью. Наверное поэтому школьники сидели «как мышки» и внимательно слушали все, что говорили «педагоги».
После первого урока была объявлена «Театрально-поэтическая» переменка, на ней ученики дарили педагогам стихи, разыгрывали сценки. Все выступления были сюрпризом, так как классы готовили их самостоятельно. Учителя были в восторге, кто-то от счастья даже украдкой смахивал слезу.
Еще одна переменка называлась «Музыкально-танцевальная». Вся школа пела вместе с солистами, поэтому получился большой дружный хор. В конце праздника прибыли «астрологи», которые поведали педагогам гороскоп на новый учебный год. Педагогам очень хотелось, чтобы все счастливые предсказания сбылись.
А вечером ребята вместе с учителями поздравили педагогов–ветеранов, которые находятся на заслуженном отдыхе. Из рассказов многие ученики узнали, как учились их папы и мамы, интересные истории из прошлой школьной жизни.

Ирина КОЗЛОВА,
учитель Арефинской школы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото