Погода

НАША «ЯРМАРКА» НА ФЕСТИВАЛЕ

В Ярославле состоялся III Ярославский Международный фестиваль народных хоров и ансамблей, в котором приняли участие 26 фольклорных коллективов из восьми городов России, Ярославля и Ярославской области.

Фестиваль проходил при поддержке департамента культуры Ярославской области. Учредителями его являются управление культуры мэрии Ярославля и Межрегиональный общественный благотворительный фонд Митрополита Питирима «Белый город» из Москвы.
Цель фестиваля – сохранение и популяризация песенных традиций разных народов. Сами по себе они уникальны и самобытны, хотя и находятся в постоянном взаимодействии.
Активное участие в фестивале принял ансамбль русской песни «Ярмарка» из Песоченского культурно-досугового комплекса. Зрителям была представлена концертная программа, включающая самые разнообразные номера «Ярмарки».
По результатам фестиваля ансамбль награжден Дипломом за сохранение народных культурных традиций и развитие духовных основ единства поколений. А 17 сентября песоченский коллектив прошел в составе праздничного шествия вместе с другими участниками фестиваля по улицам Ярославля. Шествие делало остановки в знаковых местах исторического центра, где артисты исполняли популярные песни и дарили прохожим фестивальные флажки и шары.

По рекомендации жюри фестиваля ансамбль «Ярмарка» был приглашен на радио в ГТРК «Ярославия». В прямом эфире участники ансамбля давали интервью и пели народные песни. Вел программу журналист Владимир Болонкин.
Наталья СИРОТКИНА,
директор Песченского КДК


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото