Погода

НЕЗАБЫВАЕМЫЙ АРТЕК

С 20 июня по 10 июля я с еще девятью школьниками из Ярославской области отдыхала в чудесном месте – международном детском центре «Артек».

Лагерь расположен на южном берегу Крыма в поселке Гурзуф. В советское время это был самый знаменитый пионерский лагерь СССР. В состав «Артека» входят такие лагеря, как «Морской», «Янтарный», «Хрустальный», «Кипарисный», «Лазурный», «Озерный», «Речной», «Полевой», «Лесной». Нас добродушно встретил старший вожатый и распределил по отрядам в лагере «Речной».
Попав в свой отряд, я очень удивилась такому разнообразию часовых поясов, в которых живут ребята. У нас были дети из Вологды, Саратова, Иркутска, Новосибирска и даже с Сахалина. В отряде было всего 7 мальчиков и 11 девочек. Мы сразу подружились, у нас оказалось очень много общих интересов и увлечений.
Наш 3-й отряд получил первое задание – подготовить открытие 7-ой лагерной смены. Мы придумывали и разучивали танцы и песни, подбирали костюмы, а само мероприятие прошло замечательно – «первый блин» не оказался комом.
По разнообразию мероприятий нам очень повезло. Ведь мы попали на смену, во время которой отметили 54-ый день рождения лагеря «Речной», встретили XXIV Международный детский кинофестиваль «Алые паруса», познакомились с известными актерами российского театра и кино. А еще мы приняли участие в мастер-классе от МЧС, спортивных и туристических соревнованиях. Запомнились нам познавательные экскурсии в Севастополь, в Воронцовский и Ливадийский дворцы. Во время экскурсий нам рассказали много интересногоиз истории царской России и СССР.
Не раз наш отряд становился победителем и призером в различных конкурсах. Во время подготовки и участия в них мы стали одной дружной и сплоченной командой. Мне очень повезло, что я попала в этот чудесный лагерь, в котором работают самые лучшие люди, в котором встретились самые талантливые и классные ребята. Я очень надеюсь, что когда-нибудь мы обязательно встретимся и вспомним дни, проведенные в «Артеке».

Анастасия
ЖАРКОВА,
ученица Болтинской школы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото