Погода

ЯРКИЙ И ДРУЖНЫЙ «АБИТУРИЕНТ»

«…И кончился месяц под номером восемь…», а значит, и школьные каникулы подошли к концу. Первого сентября ученики Арефинской школы встретились вновь и спешили поделиться впечатлениями о лете. Я очень эмоционально рассказывал об областном лагере школьного актива «Абитуриент».

«Абитуриент–2016» – одно из самых ярких событий моего лета. В этом году лагерь расположился на берегу Волги в санатории «Черная речка» в сосновом бору. С самого начала смены ребят захватила бурная лагерная жизнь.
На выбор нам было представлено множество семинаров, из которых нужно было выбрать один. Я выбрал «Межнациональные отношения». В течение всей смены на каждом из семинаров готовился социальный проект. Наш проект оказался одним из лучших, он предполагал проведение межнационального спортивного праздника. В подготовке проекта нам помогали наши кураторы Ульяна Соловьева и Сергей Васильев.
Мой отряд показался мне самым дружным в лагере. Мы с ребятами ни разу не поссорились, а сдружились, кажется, на всю жизнь. Каждый из нас еще долго будет вспоминать спортивные праздники, диспуты, вечерние развлекательные мероприятия, занятия в клубах по интересам и, конечно, вечернюю «свечку», во время которой мы анализировали события, произошедшие за день.

Десять дней лагерной смены пролетели быстро, но мы успели почувствовать крепкую дружбу, взаимовыручку, ощутили себя счастливыми, а главное – нужными гражданами нашей страны. Своим новым друзьям я хочу сказать: «До встречи в «Абитуриенте – 2017».
Лев КУПРИЯНОВ,
десятиклассник
Арефинской школы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото