Погода

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ НАШИ УЧИТЕЛЯ!

Педагоги района и ветераны педагогического труда собрались в Рыбинском драмтеатре, чтобы отметить свой профессиональный праздник – День учителя

Профессия учителя – одна из самых важных на земле, ведь главное в ней – воспитать Человека. А от того, каким он будет, зависит, каким будет мир. У каждого великого человека в жизни был свой учитель, а мечта каждого педагога – чтобы ученик достиг высоких вершин и в чем-то даже превзошел своего наставника. У сельского учителя – особая роль. Он и педагог, и пропагандист, и общественник, и помощник в различных жизненных ситуациях.
Пожилые, мудрые и совсем еще молодые учителя, строящие сегодня основу будущего Рыбинского района – его людей, поздравляли друг друга и в этот день выглядели особенно торжественно. Работников сферы образования Рыбинского района с профессиональным праздником поздравила глава районной администрации, заслуженный учитель Российской Федерации Татьяна Смирнова. Она сказала самые теплые слова благодарности за труд педагогам района и вручила заслуженные награды учителям. Трогательным получился момент, когда маленький мальчик принес на сцену букет цветов самой Татьяне Александровне – ведь большую часть своей жизни она отдала воспитанию детей.
С поздравлениями выступили и председатель Муниципального Совета РМР Александр Малышев, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Кожинова и начальник управления образования района Ирина Комарова.
За заслуги в области образования звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» присвоено учителю математики Каменниковской школы Любови Варгановой. Почетными грамотами министерства образования и науки награждены заместитель директора по воспитательной работе Николо-Кормской школы Елена Кручинина и заместитель директора по воспитательной работе Милюшинской школы Марина Воронова.
За плодотворный труд, профессионализм, успехи в обучении грамотами главы администрации района награждены директор Болтинской школы Ирина Рыбакова, учитель физкультуры Покровской школы Татьяна Алексеева, учителя начальных классов Ломовской школы Нина Карасева и детского сада поселка Красная Горка Галина Курочкина. Еще семь педагогов получили Почетные грамоты департамента образования Ярославской области и девять – грамоты управления образования Рыбинского района.
С 2006 года педагоги нашего района принимают участие во Всероссийском конкурсе на получение денежного поощрения в рамках реализации проекта «Образование». В этом году в конкурсе приняли участие четыре педагога из Рыбинского района. Конкурсной комиссией определены семь победителей из числа учителей Ярославской области. Среди них – учитель начальных классов Болтинской школы Марина Табакова. Также по результатам конкурса восемь лауреатов награждены премиями губернатора Ярославской области. Среди них – учитель английского языка Болтинской школы Оксана Кульпичева.
Звонкий детский смех и поздравления от детей – лучшая награда для педагогов. Со сцены учителей района поздравляли, как умели и смогли, ученики начальных классов Назаровской школы. Ребята очень старались и сорвали громкие аплодисменты зала. Музыкальными подарками от коллег стали вокальные номера в исполнении педагогов Каменниковской и Назаровской школ. А в качестве подарка для всех педагогов от администрации Рыбинского района был показан спектакль Рыбинского драмтеатра «Волки и овцы» по пьесе Александра Островского.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото