Погода

ШКОЛА МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА

По традиции осенью начинает работать «Школа молодого специалиста», которую уже в четвертый раз проводит учебно-методический центр районного управления образования.

В этом году занятия молодых педагогов проходили в профильном лагере, который функционировал с 30 сентября по 2 октября на базе детского лагеря «Полянка» по авторской программе заместителя директора учебно-методического центра Татьяны Зобнинской. Организаторами профильного лагеря выступили управление по культуре, молодежи и спорту и управление образования Рыбинского района.
Директор Назаровской школы – базовой площадки по работе с молодыми педагогами дошкольных учреждений района Елена Шугина провела торжественное мероприятие по посвящению молодых педагогов, пришедших работать в сентябре в школы района, в члены «Школы молодого специалиста» и педагогического сообщества района.
В двухдневной программе хватило времени для организации спортивных, командообразующих игр, психологических и профессиональных тренингов, мастер-классов. В первый день Татьяна Белик, заведующая детским садом поселка Искра Октября, первая выпускница «Школы молодого специалиста», поделилась с коллегами опытом организации спортивной работы со школьниками. Разделившись на команды, молодые специалисты, на время став детьми, участвовали в спортивных соревнованиях.
Утро второго дня началось с зарядки, в которой использовались элементы комплекса ГТО. Зарядка прошла весело и четко, ведь многие из участников сдали нормативы спортивного комплекса буквально накануне вместе с командами школ.
Педагог одного из профессиональных колледжей города Рыбинска Надежда Третьяк во время проведения мастер-класса познакомила учителей с техникой коллажа, которую очень быстро освоили талантливые участники.
– Мы снова побывали в детстве, – сказала одна из активных участниц «Школы молодого специалиста» Анастасия Мироношенко. – Мы проснулись под шум берез, и не хватало только звука горна. Активные формы повышения квалификации – намного интереснее традиционных.

 

Светлана НИКОЛАЕВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото