Погода

ПРАЗДНИК ТРЕТЬЕГО ВОЗРАСТА

В канун самого теплого осеннего торжества в Центре досуга поселка Ермаково состоялся районный праздник, посвященный Международному дню пожилых людей. Он стал запоминающимся событием для ветеранов Рыбинского района, ведь в большом зале люди третьего возраста из разных поселений смогли вновь собраться все вместе.

Свободных мест в зале не было, организаторам пришлось даже принести пару стульев, чтобы усадить всех желающих. А до этого в фойе Центра досуга работал буфет, и приехавшие задолго до начала мероприятия ветераны за чашкой чая могли обсудить друг с другом и радостные события, и местные новости, и «проблемы вселенского масштаба».
Здесь же работала выставка, рассказывающая об услугах, предоставляемых Комплексным центром социального обслуживания населения Рыбинского района пожилым и инвалидам. Специалисты управления труда и социальной поддержки информировали о порядке получения льгот различными категориями населения. Они даже изготовили специальные листовки-памятки с перечнем документов, которые нужно предоставить в управление, чтобы получить ту или иную льготу. Для каждой категории – своя отдельная памятка, что очень удобно.
Начался праздник с демонстрации видового фильма «Рыбинская земля». С праздником пожилых людей поздравили председатель Муниципального Совета РМР Александр Малышев, первый заместитель главы администрации района Татьяна Кругликова и председатель районного совета ветеранов Тамара Орлова.
За большой вклад в сохранение и развитие исторического наследия и патриотическое воспитание молодежи благодарственным письмом главы администрации района награждена председатель ветеранской организации Николо-Кормской школы Татьяна Федоровна Митрошкина. За активное участие в общественной жизни и культурно-массовую работу благодарственные письма получили член совета ветеранов села Арефино Галина Александровна Большакова и член совета ветеранов поселка Тихменево Валентина Ивановна Цветкова. За большой вклад в развитие ветеранского движения в Рыбинском районе и в Волжском поселении благодарственным письмом наградили заместителя председателя районного совета ветеранов Альбину Александровну Шабанову.
Начальник управления труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского района Любовь Степанова наградила победителей муниципального этапа областного конкурса «Преодоление» для людей с ограниченными возможностями. В номинации «Литературное творчество» победителем стал Александр Владимирович Воронников из поселка Судоверфь. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» с прекрасными витражами победил Игорь Михайлович Малышев из села Погорелка. Занявшего первое место в номинации «Кино- и медиа-творчество» Дмитрия Константиновича Строганова из Песочного представлять не нужно. Его знают многие жители района, ведь снимки Строганова нередко появляются на страницах нашей газеты «Новая жизнь». А еще Дмитрий Константинович – администратор группы «Песочное» социальной сети «Одноклассники», в которой состоит больше тысячи человек.
Поздравление ветеранов перемежалось с музыкальными поздравлениями в исполнении танцевального коллектива Ермаковского центра досуга под руководством Светланы Ваулиной. Завершил праздничный вечер часовой концерт группы «Диамант» из Тутаева. Зажигательные песни коллектива не оставили никого равнодушными и заставили подпевать весь зал.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото