Погода

Примите наши поздравления!

В канун Дня пожилых людей поздравления и подарки от администрации Рыбинского района вручены  многим заслуженным нашим землякам, ветеранам.

 

 

 

 

Борошнева-Галина-Николаевна-ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА БОРОШНЕВА

Она не удивилась тому, что от имени администрации пришли поздравить ее с праздником специалисты управления труда и социальной поддержки населения.
– Никогда не забывают, каждый год поздравляют. Это очень приятно. Спасибо большое! – говорит она и в знак благодарности преподносит румяные крупные яблоки, на которые нынешний год выдался урожайным. Это сейчас у нее есть время и яблоки собрать, и другими домашними делами заниматься. А ведь еще свежи в памяти дни, когда на все это времени не хватало.
Более сорока лет своей жизни она отдала учительскому делу. В 1956 году, после окончания педучилища по специальности «Учитель начальных классов», сначала преподавала в Глебовской школе. Но большая часть трудовой жизни была посвящена Каменниковской школе и ее ученикам, которые до сих пор не забывают своего доброго, мудрого и самого лучшего первого учителя.
Галина Николаевна имеет почетное звание «Заслуженный учитель школы РФ», награждена знаком «Отличник народного просвещения», медалями и грамотами.
– Мне посчастливилось работать в коллективе увлеченных и преданных своему делу людей. Я очень любила свою работу и о школе вспоминаю только с хорошей стороны. Сегодняшнее поздравление от имени администрации мне дорого еще тем, что это – как бы подрок к дню рождения. 21 октября мне исполнится 80 лет.

Баракина-Антонина-Ивановна-АНТОНИНА ИВАНОВНА БАРАКИНА

Также более сорока лет учительствовала в одной Болтинской школе и в числе первых среди наших земляков награждена знаком «За заслуги перед Рыбинским районом».
– Думала, что это обычная грамота, каких у меня много, но, оказалось, материальная поддержка к этому полагается. И она пришлась кстати, потому что лекарства дорогие, – говорит она.
Много сил и энергии было отдано тому, чтобы творческий и профессиональный интерес к делу приносили не только результат, но и удовлетворение. Сегодня Антонина Ивановна также старается быть в курсе всего, что связано с образованием и родной школой. Эта связь не утрачивается и потому, что единственная дочь, живущая сейчас в Оренбурге, пошла по ее стопам и стала педагогом.

Зернова-Надежда-Александровна-НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА ЗЕРНОВА

В поселке Судоверфь специалисты управления труда и социальной поддержки населения заглянули на огонек и к Надежде Александровне Зерновой, чтобы вручить поздравления и подарки от администрации. Это человек, который по жизни оправдал свою фамилию прочными узами труда на родной земле в сельском хозяйстве. Надежда Александровна в возрасте пятнадцати лет, после школы, начала работать дояркой. Трудолюбие и желание повышать свой профессиональный уровень позволили продолжить учебу в техникуме. Получив диплом по специальности зоотехника, она осталась работать в совхозе «Малиновец». Ее добросовестность в отношении к делу отмечена указом президента страны присвоением звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ».

Силанова-Надежда-Анатольевна-НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА СИЛАНОВА

В Каменниках, наверное, трудно найти такого человека, который бы не знал Надежду Анатольевну. С Каменниковской школой у нее связаны не только трудовые будни, но и детские воспоминания, когда сидела за партой и внимательно слушала своих учителей. Потом сама стала преподавателем. Работала здесь пионервожатой. А после института и пяти лет жизни на крайнем Севере вернулась в родные края, в родную школу, на должность заместителя директора. С 1991 года стала директором и руководит школой до сих пор. Она удостоена звания «Заслуженный учитель школы РФ» и награждена знаком отличия «За заслуги перед Рыбинским муниципальным районом». Под ее руководством в 2008 году школа стала победителем в приоритетном национальном проекте «Образование» и лауреатом областного этапа Всероссийского конкурса «Лучшие школы России».

Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото